Вопрос на тему жилой площади! Можно ли поставить перегородку в проходной комнате?

• г. Москва

Вопрос на тему жилой площади! Можно ли поставить перегородку в проходной комнате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Да,можно. Нужно согласовать в БТИ. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте подскажите пожалуйста,3 комнат. Квартира по 1/2, два хозяина, одна комната проходная, один собственник поствил в прохоной комнате перегородку без моего согласия, что мне делать? Если я против перегородки?

Я хочу приватизировать свою квартиру. В одной из трёх комнат квартиры, являющейся изначально "проходной", собственными силами была установленна гипсокартонная перегородка, в результате чего, комната стала отдельной. При обмере квартиры для составления паспорта, сотрудник ПИБ сообщил, что, данная перегородка должна быть либо снесена, либо нужно предоставить согласованный проэкт на перепланировку, поскольку в результате установки этой перегородки изменилась площядь жилой и не жилой зоны. Скажите, правомочно ли данное требование? Спасибо.

Можно ли поставить перегородку из гипрока в приватизированной комнате БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ. У нас 2-е смежных комнаты, мы с дочкой живем в проходной. Муж пьет. Спасибо за ответ.

В квартире прописано 3 человека. (Свекровь, муж и ребенок несовершеннолетний). Квартира двухкомнатная, одна комната проходная. Свекровь подала на суд, чтобы сделать перегородку в проходной комнате. Перегородка закроет свет от окна, и в коридоре будет постоянно темно. Можно ли сделать перегородку в муниципальной квартире без согласия всех прописанных?

Собираюсь купить комнату, проход в которую осуществляется через проходную тоже приватизированную комнату. Как оформляется юридически мое право прохода через эту проходную комнату к себе?

Владелица этой проходной комнаты собирается поставить перегородку тем самым сделать коридор. Возникнут ли у меня в проблемы с продажей комнаты в будущем?

Такой вопрос! Можно ли в неприватизированной квартире самовольно сделать перегородки в комнате (у нас ситуация, мы хотим отделить комнату от тещи!) она требует поставить перегородку в нашей комнате! (она прописана в этой квартире)! насколько это правомерно и есть ли какая нибудь ответственность за это перед годскими властями?

Три года назад я купила комнату в общежитии, провела воду со всеми коммуникациями. Комната угловая, напротив входных дверей нет. Хотела присоединить к своей комнате коридорное пространство площадью семь метров, есть проект из БТИ, разрешения всех нужных инстанций. Но соседи не дали поставить перегородку. Живу с бабушкой, мамой и двумя детьми на маленькой жил. площади. Как можно мне законно поставить перегородку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу принадлежит 3/5 доли в трехкомнатной квартиры (по договору купли продажи) куда входит 2 комнаты. Третья комната, которая принадлежит другому собственнику, является проходной, и собственник сам по площади своей комнаты установил перегородку из гипсокартона, чтобы комната стала не проходной. Нужно ли это узаконить? Просто другого собственника мы вообще никогда не видели, комната пустует, и наши ли это проблемы?

Является ли перепланировкой пустая перегородка, разделяющая комнату на две части, не меняющая площади не в меньшую сторону, не в большую, точнее не влияет на площадь комнаты. В перегородке нет дверей, за ней стоит шкаф. Собираемся продать квартиру но не хотим оформлять передел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение