Могу ли я расторгнуть договор купли продажи если цена на продаваемый объект.

• г. Уральск

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи если цена на продаваемый объек была занижена и реальную стоимось покупатель не выплатил?

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Соседи продают комнату по цене, заранее зная, что для нас цена не доступна (из опыта предыдущих продаж), и по обзору продаж в наших домах цена завышена.

Наше мнение, что есть определенный покупатель, для кого и предназначена продажа... но мы, соседи, имеем право первоочередности, нам надо предлагать, а будущий покупатель тоже не богат и скорее всего им продадут ниже предложенной нам стоимости. Как узнать цену продажи, и если она занижена, как расторгнуть сделку.

Был составлен предварительный договор купли-продажи дома и выдан задаток. Оставшуюся сумму покупатель обязался выплатить 29 декабря, но не выплатил. Могу ли я расторгнуть договор с ним и как правильно его оформить. По заключённому договору задаток остаётся у меня, если основной договор не заключен по вине покупателя. Является ли невыдача оставшихся денег причиной расторжения договора по вине покупателя.

Я продала земельный участок покупателю по договору купли-продажи с отсрочкой платежа. Отсрочка на три года, право собственности оформлено на земельный участок на покупателя, но платит он всегда с задержкой, выплатил около половины суммы. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть себе землю, если покупатель там построил дом?

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если сестра (покупатель) не выплатила стоимость, но отказывается добровольно переоформлять а/м? Договоренность имела место только устно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре купли продажи на земельный участок цена занижена от кадастровой стоимости, чем это чревато для покупателя? Спасибо.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи авто на основании того что в договоре юр лицо продавец указан как покупатель, а я покупатель указан продавцом+в птс одно лицо и я второе лицо, в договоре купли продажи вот это юр лицо, на основании этого авто не ставят на учёт.да можно переделать договор, но машина была куплена мной по завышенной цене (договаривались одна цена, а потом обманом подписал другую цену)

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение