10 лет назад возбудили уголовное дело против меня, но прекратили из-за раскаяния - что делать сейчас?

• г. Лесозаводск

10 лет назад против меня возбудили уголовное дело, и прекратили по ст 28 в связи с деят. Раскаянием... но на тот момент мне было 18..прошло столько времени и при трудоустройстве в органы МВД мне сообщили эту информацию... что мне теперь делать, с кем судиться, я понесла большие затраты..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира! На предмет чего Вы хотите судиться? Информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности будет храниться в Информационном центре 75 лет и всплывать при каждой спец.проверке. В МВД Вас скорее всего не возьмут. Деятельное раскаяние - это не реабилитирующее основание.