10 лет назад возбудили уголовное дело против меня, но прекратили из-за раскаяния - что делать сейчас?

• г. Лесозаводск

10 лет назад против меня возбудили уголовное дело, и прекратили по ст 28 в связи с деят. Раскаянием... но на тот момент мне было 18..прошло столько времени и при трудоустройстве в органы МВД мне сообщили эту информацию... что мне теперь делать, с кем судиться, я понесла большие затраты..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира! На предмет чего Вы хотите судиться? Информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности будет храниться в Информационном центре 75 лет и всплывать при каждой спец.проверке. В МВД Вас скорее всего не возьмут. Деятельное раскаяние - это не реабилитирующее основание.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в трудоустройстве в органах МВД по причине того что 10 лет назад против меня возбудили уголовное дело и прекратили в связи с деятельным раскаяньем... есть ли срок исковой давности?

В 2014 возбудили уголовное дело по статья 327 часть 3 за использование поддельного вод. удостоверения, но на суде дело прекратили в связи с раскаянием и т.д.

Вопрос может ли удалиться с личного дела это дело? Могу ли я например в анкете на кандидатах в трудоустройства написать судимость не имеется?

Интересует следующая информация. Хочу устроиться в гимназию (бюджетная организация) секретарём. Год назад было уголовное преследование по статья 327 часть 1 и прекращение за деятельным раскаянием. В справке о наличии/отсутствии судимости пишется--судимости НЕТ, ниже строка-привлекалась... Прекращено по ст... (деят. Раскаяние). Это значит что судимости нет? Имею ли я право работать в школе, секретарем? Данная уголовная статья может как-то помешать при трудоустройстве именно в школу? Спасибо.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

8 лет назад возбудили уголовное дело по статье Кража.

Здравствуйте! 8 лет назад возбудили уголовное делопо статье Кража. Ущерб возместила ещё до возбуждения дела. 2 раза была у дознавателя. Сказали, что вызовут ещё. Прошло 8 лет. Не вызвали. Не знаю даже, что с этим делом. Планирую устраиваться на работу в органы. Пройду ли спец. Проверку?

Если уголовное дело прекратили в связи с раскаянием, но потерпевший против этого, что в этом случае может сделать потерпевший и к каким последствиям это может привести? Спасибо за ответ.

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если возбудили дело о покушении на кражу в ОВД и прекратили на стадии дознания в связи с амнистией, попадёт-ли информация в ИЦ МВД? Дело не было завершено, а просто прекратили в связи с амнистией.

Я бывший лейтенант милиции работал в Омон в 2005 году произошла бытовая сора с дракой... Разбирательство закончилось в суде против меня возбудили уголовное дело закончилось оно премерением сторон мне добавили нереалибитирующее обстоятельство... При реформирования МВД мне сказали что увольняют так как против меня было уголовное дело на тот момент прошло около семи лет и я работал в милиции ездил в командировки и т.д и т.п. Но уволили меня по сокрощению штата но единицу в подразделении не убрали! Законно ли меня уволили из МВД? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение