О возможности получения учебного отпуска на предприятии для сдачи сессии по заочной форме обучения при наличии высшего образования

• г. Дальнегорск

Имею Высшее Образование на базе которого хочу получить дополнительное положен ли мне в этом случае учебный отпуск на предприятии на сдачу сессии по заочной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! К сожалению, учебный отпуск предоставляется только при получении первого высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы взять отпуск для сдачи сессии, получаю высшее образования на заочной форме обучения.

Я уже имею средне-профессиональное образование.

Скажите, дадут ли мне отпуск? Какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Первое высшее образование учебный отпуск военнослужащиму положен если проходит обучение дистационно? Так как дистационно это технологии применены к заочной форме обучения. Я считаю что положен так как проходишь обучение заочно. Интересует мнение других? На работе говорят что не положен так как программу осваиваешь дома.

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Имею высшее образование, но работаю по рабочей специальности, поэтому пошла получать второе высшее образование (заочно, платно).

ВОПРОС: 1. имею ли я право на учебный отпуск (на сессию) ?

2. вправе ли мне отказать предприятие в учебном отпуске, если это не оговорено в коллективном договоре?

3. на какие статьи закона сослаться при заявлении на предоставление учебного отпуска?

4. и что делать, если учебный отпуск не дают, а очередной трудовой отпуск весь использован, отпуск за свой счет не дают, а сессия приближается?

Я получаю второе высшее образование (учусь заочно). Работаю на государственном предприятии. В коллективном договоре оплачиваемый учебный отпуск в моем случае не предусмотрен. Могут ли мне отказать на работе в неоплачиваемом учебном отпуске (на период сдачи сессии)? Спасибо.

Я студент очной и заочной формы обучения. Работаю официально в магазине на должности 0,5 ставки. На заочной форме обучения началась сессия. Могу ли я получить оплачиваемый отпуск по сдаче сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер Космических войск РФ, прохожу службу в подмосковной войсковой части. Хочу получить второе высшее образование по заочной форме обучения в гражданском институте. Первое образование - техническое, планируемое второе - юридическое. Командование части отказывается предоставить мне учебный отпуск для сдачи сессии, мотивируя это тем, что не видит в этом необходимости, и что в законе "О статусе военнослужащего" прямо не написано, что командование ОБЯЗАНО предоставить мне учебный отпуск. Поясните пожалуйста, как можно найти выход из этой ситуации.

Я получаю образование в техникуме по заочной форме обучения. Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск если я уже имею высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение