Вода в доме из скважины начала иметь неприятный запах из-за содержания отходов животных - какие нормативы регулируют складирование навоза и содержание животных в частных хозяйствах?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя подруга проживает в частном доме в городской черте. Вода, которая поступает в дом из скважины (10 метров) с недавних пор имеет неприятный запах. Анализ воды показал, что там содержатся отходы жизнедеятельности животных. Дело в том, что к нашему забору вплотную примыкает сарай соседа, в котором он содержит свиней и бычков, в каком количестве-не знаю. Подскажите какими нормативными актами регламентируется складирование навоза и содержание животных в частных хозяйствах и в каком количестве. По-моему сосед не является ИП. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящий момент законодательством введены только нормативы потребления коммунальных услуг на скот. Район Лазо так как и Ваша подруга "помирает" от этих проблем, дышать нельзя. Алла, берите заключение экспертизы и начинайте: СЭС!!! Администрация!!! Налоговая!!!!