Можно ли добиться включения в педагогический стаж период работы (2 года) в комсомоле показаниями сведетелей

• г. Казань

Можно ли добиться включения в педагогический стаж период работы (2 года) в комсомоле показаниями сведетелей, если документы утеряны не по вине работника?

Как грамотно сформулировать иск к ПФР для включения периода учебы в педвузе (1981-1985) в педагогический стаж, если ей предшествовала работа инструктором в райкоме комсомола (1980-1981) ? Работу в комсомоле в педстаж засчитали, а учебу в педвузе - нет. Может быть есть образцы таких исков? (в соответствии с новыми законами)

Смогу ли я подав в суд на пенсионный фонд в отказе мне на назначении досрочной педагогической пенсии оспорить включение периодов работы в должности педагога-воспитателя в детском санатории в период с 1995-1997 года. Эти периоды работы небыли защитаны мне в льготный педагогический стаж.

Входит ли в педагогический стаж время работы в райкоме комсомола на выборной должности в период с марта 1984 года по май 1985 года?

Меня интересует, будет ли входить стаж работы вожатой в школе с 2001 по 2007 год в рассчет льготной пенсии педагогическим работникам. До пенсии еще далеко, но уже сейчас задумалась. И есть ли возможность через суд добиться включения этого периода? Спасибо!

Можно-ли добиться в судебном порядке включения в педагогический стаж (для получения льготной трудовой пенсии) период нахождения в декретном отпуске с 5 мая 1995 года по 5 августа 1997 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж работа на выборных должностях в комсомольских организациях учебных заведений, если работник был выбран на эту должность с педагогической работы.

Спсибо.

При оформлении пенсии по выслуге педагогу не засчитывают в педагогический стаж работу методистом в Доме пионеров и освобожденным секретарем комитета комсомола в училище в советский период времени (1980-е годы). Хотя в те годы все это засчитывалось в период работы. В новом российском законе все отменено. Но закон обратной силы не имеет. Вопрос: как защитить свое право на включение в педстаж вышеуказанный период времени?

Можно ли включить в стаж для назначения пенсии за выслугу лет учителю периоды обучения в ВУЗе? (Период обучения 1989-1994 гг.)

(В архиве сказали, что через суд можно добиться включения 2,5 года из этого периода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение