Конфликт на работе - мой напарник напал на меня и теперь пишет на меня заявление. Как мне защититься?

• г. Минусинск

Такая ситуация, пишу от слов отца: на работе поругались с напарником, разошлись. На следующий день я приехав на работу застал моего напарника с битой, в ходе драки он битой сломал мне нос, но оборонявшись я выхватил биту и перебил руки (до перелома дело не дошло). Сейчас я в больнице, напарник тоже был, но ничего серьезного с ним нет, но пока я тут он отправился писать на меня заявление. Вопрос: что мне предпринять? Ах да, имеются 2 свидетеля которые смогут подтвердить что зачинщик и виновник он.

Ответы на вопрос (1):

вам тоже нужно написать заявление в полицию и готовиться к тому, что следователь будет разбираться в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Меня на работе толкнул напарник я упал И сломал руку будет ли это ппоизводственная травма И что будет напарнику.

Отработала 2 дня на фудфестивале с напарником, оформлены как самозанятые. Касса сдана напарнику, как старшему по смене. Напарник поссорился с директором и не отдает выручку. Директор не выплачивает мне зп за отработанные дни, хотя чеки через налог ру проведены официально. Директор написал заявление в полицию о хищении на напарника и меня. Что мне грозит?

Такая ситуация. Сделали ремонт в квартире (работали в двоем) свою часть работ я сделал хорошо а напарник не очень. Заказчик хочет чтобы мы переделали бесплатно. Я пошел на уступки и переделал часть работ за напарника. Напарник отказывается работать мотивируя некачественными материалами (обоям было лет 15 и мы предупреждали о последствиях). Работами по усному договору. Бумаг не подписывали (расписки о получении платы). сейчас заказчик хочет что бы я все переделал за напарника бесплатно. Какие могут быть последствия в этой ситуации для меня и напарника. Спасибо.

С напарником для совместной работы купили автомобиль, заплатив за него равные доли. Зарегистрировали на напарника. Теперь мы с ним прекращаем деловые отношения. Как мне получить свою часть денег за автомобиль (бывший напарник хочет оставить его себе). Есть много свидетелей, которые знают, что мы покупали автомобиль совместно. Спасибо.

У меня такая ситуация. Работал с напарником, на приобретённом, за мой счёт,оборудовании. Имеются, чеки, квитанции о приобретении. По личным обстоятельствам уехал из города. Где мы работали, в свой город. Оборудование осталось у напарника, он продолжал им работать. Спустя некоторое время понадобилось забрать оборудование, но напарник скрывается и не хочет отдавать его. Я знаю, где он территориально находится. Как быть в данной ситуации?

Я взял с собой напарника ложить плитку но был допущен брак потом напарник без меня нанял другую бригаду но неоплатил им и они разбили плитку кто ответит я или напарник который нанял бригаду.

Лет десять назад муж попал в ДТП на машине рабочей, за рулём был напарник. Осудили моего мужа условно по статья 264 часть 3 УК РФ,напарник остался без наказания. Можно ли поднять дело, либо взыскать что-то с напарника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле с напарником заключил договор аренды гаража, договор оформил на себя. В августе уехал в длительную командировку по работе, ключ и обязательства по внесению арендной платы оставил на напарника. Пока я был в отъезде, тот уверял, что все хорошо, аренда оплачивается. А по факту оказалось, что еще в августе он из гаража сьехал вместе с оборудованием. Ключ хозяину не вернул. Я приехал неделю назад и получил претензию от хозяина гаража, в которой он требует оплатить арендную плату за 3 месяца, стоимость украденного оборудования. Напарник сейчас находится в СИЗО по другому делу. Что я могу предпринять в такой ситуации, чтобы защитить себя?

Получил производственную травму на работе но в больнице сказал бытовая могу я теперь сказать обратное. В больницу довез напарник он же и свидетель единственный. Сломал ногу подскользнулся на ступеньках во время планового обхода.

Мой муж с напарником (который освободился около месяца назад) выпили после работы (друзьями не являются и впервые посещали данную компанию, когда достаточно были пьяны, вызвали такси и проехались по нескольким адресам (напарник договорился с водителем на сумму 1000 рублей за все поездки включая ожидание), когда водитель их вернул обратно, мой муж уже спал, напарник его разбудил и вытащил с машины, и так как у напарника якобы не оказалось денег, он попросил моего мужа дать ему 1000 рублей заплатить за такси с последующим возвратом у напарника дома, мой муж достал деньги и передал их напарнику, в это время водитель находился в своем автомобиле. Напарник стоя в нескольких метрах от авто, попросил водителя выйти и забрать оплату, но взяв деньги в руки водитель получил удар с кулака по лицу от напарника, из-за чего завязались разногласия и драка. Мой муж пытался влезть, но водитель его отталкивал пару раз в кусты, где мой муж еле пытался встать на ноги так как находился в сильном опьянении. Позже пока произходила драка, мой муж добрался до авто, которое стояло заведённом, сел и нажал газ, поехав в сторону драки, мужчины отскочили и в этот момент водитель скрылся в кустах и за гаражами от нападающего. Авто уже стояло. Далее по словам водителя, он слышал как моего мужа пересаживал напарник из-за руля на пассажирское кресло и далее автомобиль тронулся и уехал... Водитель сразу обратился в полицию. Спустя некоторое время авто попало в дтп, мой муж получил сильные повреждения головы и ноги а его напарник не получил и царапины. В отделение больницы они были доставлены, моего мужа оформили в реанимацию, а напарника забрали в кпз. Машина восстановлению не подлежит и ее стоимость 130000.

Напарник с себя все обвинения снимает и отказывается от всего происшедшего (не избивал, не угонял, не разбивал...), ссылаясь на моего мужа.

Таксист в свою очередь к моему мужу на данный момент притензий не имеет, и говорит что так же уверен что не он находился за рулем и угонял его авто...

Так же по состоянию автомобиля видно что водительская сторона обсолютно не пострадала, о чем и говорит состояние напарника, а сторона пассажира как будто вышла из под пресса, о чем можно сопоставить травмы моего мужа...

Сейчас мой муж пришел в сознание, и идёт на поправку, но не помнит в точности кто именно находился за рулем, то говорит что он, то говорит что не помнит...

Я гражданская жена ему, у меня двое детей своих и сейчас нахожусь в положении на 7 месяце от данного гражданского супруга. Он является единственным кормильцем в семье. На адвокатов у нас денег нет. Подскажите, что мне делать, какие документы, экспертизы, доказательства требовать, чтоб моего мужа не посадили. Или что грузит ему за эти действия из-за этого напарника и его спровоцированных действий к этой ситуации?!

Так как зная своего мужа в алкогольном опьянении, он бы не смог такое расстояние проехать (от места угона до места дтп примерно 10 км.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение