Конфликт на работе - мой напарник напал на меня и теперь пишет на меня заявление. Как мне защититься?

• г. Минусинск

Такая ситуация, пишу от слов отца: на работе поругались с напарником, разошлись. На следующий день я приехав на работу застал моего напарника с битой, в ходе драки он битой сломал мне нос, но оборонявшись я выхватил биту и перебил руки (до перелома дело не дошло). Сейчас я в больнице, напарник тоже был, но ничего серьезного с ним нет, но пока я тут он отправился писать на меня заявление. Вопрос: что мне предпринять? Ах да, имеются 2 свидетеля которые смогут подтвердить что зачинщик и виновник он.

Ответы на вопрос (1):

вам тоже нужно написать заявление в полицию и готовиться к тому, что следователь будет разбираться в вашем деле.