Может ли жена прописать меня в квартире по соц. найму без согласия бывшего мужа и судебного решения о праве пользования жилым помещением?

• г. Новый Уренгой

Скажите может ли моя жена прописать меня в квартире по соц. найму без согласия бывшего мужа который тнам прописан, если есть решение суда о праве пользования жилым помешением. В договоре соц. найма указан моя жена и ребенок.

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда , что вы имеете право пользования (нужно бы его видеть, конечно...) то обращайтесь в УФМС и регистрируйтесь

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Если ребенок прописан у отца, но отец был выписан (квартира соцнайма) по заочному решению суда по признанию утратившего право пользования жилым помещением. (Решение оспаривается)

Могут ли выписать ребенка, если фактически ребенок проживает с матерью? Мать прописана в другом месте.

Могу ли я прописать своего ребенка в квартиру которая находится в мой. найме без согласия других лиц которые указаны в договоре соц. найма? И будет ли ребенок иметь долю?

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

После развода 3 года не жил в квартире, которой прописан. В этой квартире проживает моя бывшая жена с ребенком. Квартира не приватезирована принадлежит по праву пользования договора соц. найма. Бывшая жена ответственный квартиросьёмщик. Предьявил иск о вселении и определении порядка пользования жилым помешением, т.к. она не пускает меня обратно в квартиру. Могут ли меня выписать из этой квартиры с вытекающими последствиями?

Мы по решению суда с детьми приобрели право пользования жилым помещением. Можем ли мы приватизировать квартиру без заключения договора найма?

У меня такая ситуация. В прошлом году я развелась с бывшим мужем. Квартира в которой мы проживали оформлена на него, я только там прописана. Вопрос: может ли мой бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия?

Согласно ст. 31 ЖК: "Если у бывшего члена семьи отсутствуют основания осуществления права пользования другим жилым помещением (! квартиры в собственности у меня нет, я проживаю с гражданским мужем, соот. Прав на его квартиру меня нет), а также если имущественное положение бывшего члена семьи не позволяет обеспечить себя жильем (квартиру я купить не могу, так-как не позволяет моя заработная плата и я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске), то право пользования жильем может быть сохранено за бывшим членом семьи". Насколько возможен положительный исход дела в суде со стороны бывшего мужа?

И еще вопрос, могу ли я прописать своего ребенка, который у меня будет от гражданского мужа с которым я в настоящее время проживаю, в квартире бывшего мужа, так-как я там прописана, без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире по договору соц. найма был прописан муж (он получил квартиру по работе), жена и ребёнок, далее следовал развод и выписка из квартиры жены (уже бывшей) и ребёнка, потом муж (уже бывший умирает), а несовершеннолетний ребёнок остаётся в договоре соц. найма (изначально был в договоре). Каким образом прописать ребёнка в квартире снова и отстоять право пользования и собственностью этой квартирой несовершеннолетним ребёнку?

Ситуация следующая, я прописана и проживаю в 3-й муниципальной квартире общ. площ-ю 57,5 m2, кроме меня в этой квартире прописан дядя. Читала статью о решении верховного суда об изменении пользования жилыми помещениями, а точнее возможность прописать близ. Родственников (мужа) без согласия наймодателя и остальных член. Семьи.

Дядя за квартиру не платит, договора соц. найма нет (в связи с его несогласием, чтобы я стала ответ. Квартиросьемщиком) старый квартиросьемщик умер в 2006 году.

Вопрос: Возможно ли прописать мужа без согласия дяди и без оформленного договора соц. найма. Заранее спасибо за ответ.

Какие документы нужно собрать для заключения договора соц найма по решению суда? Суд признал право пользования жилым помещением и обязал администрацию заключить со мной договор соцнайма. Может ли задолженность по коммунальным платежам как то повлиять на эту ситуацию?

Технического паспорта нет, есть только кадастровый. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение