Вопрос сохранения прописки ребенка у отца и его права на новую жилплощадь

• г. Балашиха

У бывшего мужа в равных долях с его матерью имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан наш общий ребенок 3,5 лет. В настоящий момент они планируют разменивать квартиру и требуют выписать ребенка, я этого делать не хочу.

Каким образом сохранить прописку ребенка у отца? Какие права будет иметь ребенок на новую жилплощадь отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Ситуация сложная. По закону собственники имеют право выписать зарегистрированных в квартире в любое время. Единственное можно попробовать сохранить регистрацию ребенку до совершеннолетия через суд, но только при условии, что иного места проживания у ребенка нет.

С уважением, Евгения.

Спросить
Пожаловаться

У меня с ребенком (14 лет) имеется в собственности приватизированная в равных долях комната в коммунальной квартире. У бывшего мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Наш ребенок прописан у бывшего мужа, меня он выписал через суд, как бывшего члена семьи. Согласие на прописку ребенка в нашу с ним комнату я не даю, и сам ребенок этого делать не хочет. Из квартиры мужа я добровольно уходить не хочу. Какие действия мне предпринять, чтобы остаться нам с ребенком в квартире мужа? Может ли бывший муж может выписать нашего ребенка без моего и ребенка согласия?

Скажите пожалуйста, мой муж хочет прописать нашего ребенка в свою квартиру квартира 4-х комнатная и в ней прописаны его сестра и мать, квартира полностью приватизирована и разделена по ордерам, в ближайший год они хотят ее разменивать, возможен ли ее размен если ребенок будет прописан на территории отца без права на жилплощадь? Возможно ли его туда прописать а потом при размене выписать и прописать заново в новую квартиру? И при том что у отца будет там прописан ребенок полагается ли ему точно при размене квартира а не комнатка в комуналочке?

Можно ли выписать ребенка из большей жилплощади в меньшую?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

У меня с ребенком (14 лет) имеется в собственности приватизированная в равных долях комната в коммунальной квартире. У бывшего мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Наш ребенок прописан у бывшего мужа, меня он выписал через суд, как бывшего члена семьи. Согласие на прописку ребенка в нашу с ним комнату я не даю, и сам ребенок этого делать не хочет. Из квартиры мужа я добровольно уходить не хочу. Муж грозиться продать свою квартиру, чтобы новый собственник принудительно выписал ребенка. Вправе ли он так распорядиться своей собственностью с прописанным в ней ребенком? Что мне предпринять, чтобы предотвратить выписку нашего ребенка с его квартиры?

Мы с мужем разведены, у нас есть общий ребёнок, ребёнку 3,5 года. С рождения она приписана в квартире его мамы. Сейчас их квартира признана ветхим, и им дают новое жильё.ребёнка просят выписать, я этого не хочу делать. Могут ли они выписать ребёнка? и какие проса будет иметь ребёнок на новую квартиру. Спасибо за ответ.

У моего мужа есть ребенок 6 лет от 1-го брака. Квартира, в которой прописаны муж и его ребенок приватизирована на них в равных долях (бывшая жена прописана в своей квартире). По суду после развода ребенок остался с матерью. В браке, мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, которая будет оформлена после гос. комиссии на меня. Муж планирует прописаться в нашей новой квартире. Не будет ли автоматически вместе с мужем прописан его ребенок в новой квартире? И будет ли ребенок от 1-го брака иметь какие-либо права на мою квартиру? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, что бы на мою квартиру не претендовали бывшие родственники мужа? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира оформлена на бывшего мужа и его брата в равных долях. В этой же квартире прописана дочь (18 лет). Сейчас квартиру хотят продать и просят чтоб дочь выписалась из квартиры до продажи. Брат мужа хочет забрать долю деньгами, а бывший муж хочет купить квартиру меньшей площади и там прописаться. Как моей дочери не остаться без прописки? Какие она имеет права на прописку в другой квартире отца, если он откажется ее туда прописать? Другого жилья у дочери нет.

Разъясните пожалуйста, имеется 3-хкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны свекровь, брат мужа, муж и наш общий несовершеннолетний ребенок. Свекровь против приватизации квартиры до 2010 года.

Может ли быть приватизирована доля ребенка в этой квартире, если муж не будет согласен приватизировать свою долю? И каким образом это происходит?

Муж хочет со мной развестись. У нас общий ребенок 4 лет.

Квартира в которой мы живем собственность мужа. Куплена до брака. Ребенок прописан в этой квартире. Какие права будет иметь мой ребенок на эту квартиру после развода по закону? И если муж сам захочет выделить ребенку жилплощадь - как он должен это правильно оформить? У меня также имеется своя квартира в собственности. Куплена до брака. Какие права будет иметь мой ребенок на эту квартиру в случае моей смерти? Нужно ли мне составлять уже сейчас завещание чтобы позаботиться о ребенке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение