Вопрос сохранения прописки ребенка у отца и его права на новую жилплощадь

• г. Балашиха

У бывшего мужа в равных долях с его матерью имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан наш общий ребенок 3,5 лет. В настоящий момент они планируют разменивать квартиру и требуют выписать ребенка, я этого делать не хочу.

Каким образом сохранить прописку ребенка у отца? Какие права будет иметь ребенок на новую жилплощадь отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Ситуация сложная. По закону собственники имеют право выписать зарегистрированных в квартире в любое время. Единственное можно попробовать сохранить регистрацию ребенку до совершеннолетия через суд, но только при условии, что иного места проживания у ребенка нет.

С уважением, Евгения.