Получено письмо от коллекторского агентства о необходимости оставаться в населенном пункте - как поступить, если банк продал мой кредит и я не могу полностью его погасить?

• г. Уфа

Мне пришло письмо с коллекторского агенства. О том чтобы я не покидала населеный пункт. Банк продал мой кредит им.что мне делать. Ведь полностью ясумму оплатить не могу.

Ответы на вопрос (2):

Алина, требование коллекторского агенства о том чтобы Вы не покидали населеный пункт - не законны.

Спросить
Пожаловаться

))))))))))))))))) Направьте им в ответ письмо, что завтра на них упадёт метеорит... А кредит платите по мере возможности. И не лишне будет взглянуть на это письмо, т.к. не исключено, что долг действительно был продан с соблюдением требований ГК.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда сумма по не выплаченному кредиту составила 318 тыс. Когда остаток суммы стал 120 тыс, пришло письмо из коллекторского агенства, что банк продал им мой кредит и сумма долга составила 1 мл 600 тыс. Каковы мои дальнейшие действия.

Имею исполнительный лист по кредитной задолженности, с меня удерживают 50 % с зарплаты в пользу коллекторского агенства. Вдруг мне пришло заказное письмо из банка (в котором брала этот кредит), что банк отозвал право требования у этого коллекторского агенства. Что мне делать в этой ситуации?

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

У меня задолженность по креди в банке Русский Стандарт.

Приходили от туда письма, претензии, потом пришло письмо из коллекторского агенства. В нем было указано, что мой долг банк передал агенству Секвоя. Прошло два месяца и пришло письмо из ЗАО "Русский Стандарт" от Дирекции Внесудебного Сбора. Обьясните пожалуйста как это понимать. То банк сообщает о том, что передал мой договор агенству, тепер появилась какая то дирекция. Что означает внесудебного сбора? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Оформляла кредитв ОТП банке на свекра, накопила долг, банк передал мой долг в коллекторское бюро Морган стоун. Сегодня свекр получил письмо о том, что к нему подготовлен выезд и чтобы он не покидал свой населенный пункт с 17 по 25 июля. Действительно ли они могут приехать к нам. Живем в Забайкальском крае.

На мой адрес (указано не мое имя) пришло письмо от Руссколлекторского агентства о долге банку. Что мне делать, если мой адрес, но долг не мой?

Банк прислал сообщее что мой долг передан коллекторскому агенства, смс пришло как от банка, так и от агенства что такой-то банк поручил нам взыскать долг с вас! Что мне делать? Я так поняла банк продал долг, но смс и звонки продолжают поступать, как от банка так и от коллекторского агенства! Кому я должна то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне на электронную почту пришло письмо из банка. В нём говорится о том, что мой долг по карте передан коллекторскому агентству и, что я теперь должен коллекторам. В письме указаны как реквизиты банка, так и коллекторского агентства для оплаты. Имеют ли законную силу такие электронные письма или банк обязан уведомить о продаже долга обычным письмом с уведомлением, отправленным почтой России?

Есть исполнительный лист по невыплаченной задолженности по кредиту Росбанку. Плачу сама приставам ежемесячно. Вдруг недавно пришло письмо от коллекторского агенства Эос, и звонки постоянные. Говорят, что банк перепродал мой кредит им. Кому написать письмо? Банку или коллектору? Кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение