Как проверить точность подсчета ущерба после пролива в застрахованной квартире?

• г. Вязники

Я пролила застрахованую квартиру, ущерб нанесла небольшой, боюсь насчитают больше чем есть на самом деле, как мне удостовериться что подсчеты произвели как положено?

Ответы на вопрос (1):

Наталья? вам нужно будет обязательно присутствовать при составлении акта осмотра квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В особо крупных размера:

- как рассчитывается размер ущерба

- кто проводит подсчет, по каким критериям

- как удостовериться что подсчет проводится грамотным специалистом, а не...

- какие документы можно потребовать, чтоб удостовериться в этом?

Обвиняют в превышении должностных полномочий и самоуправстве, согласно ст 201,330 УКРФ, и ст.191 КоАП РФ. Написали всякий бред. Тем самым нанесли мне моральный вред и нанесла ущерб моей деловой репутации, можно за это в суд подать, и есть ли в этом смысл в плане исхода дела?

В квитанциях указана площадь квартиры большая, чем есть на самом деле, следовательно начисления за отопление больше, чем положено. Представитель компании сказала, что я сама виновата, когда получила квартиру в собственность, была обязана предоставить им какую-то справку. Перерасчет делать они не будут. Должна ли я была предоставить такой документ и имею ли право на перерасчет? Квартира в собственности с мая 2012 года.

Сняли квартиру на сутки. Забрала паспорт. Нанесли небольшой ущерб. Мы не отказываемся платить за ущерб но она не хочет отдавать паспорт т.к. будет доказательством что мы сняли квартиру и нанесли ущерб если она напишет заявление. Но, договор о съёме не составляли, что делать?

Получил разрешение на замену электросчетчика. Произвёл замену сам. ив этот же день подал заявку о пломбировании счётчика. На что мне было заявлено что мне насчитаю круглую сумму за самовольное снятие пломбы. Что мне на самом деле грозит.

Я сирота мне положена квартира от государства если я женюсь и удочерю ребенка своей жены мне могут дать квартиру большей площяди чем положено?

Полтора года назад я нанесла фирме ущерб в 40000 рублей. Фирма ко мне притензий не имеет т.к. я выплатила двойную сумму ущерба. Сейчас следователь говорит что прокурор сказал завлдить уголовное дело. Чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопил соседей. На мирное решение вопроса они не хотят. По телефону так и сказала - я выбью через суд с вас в три раза больше чем весь ущерб.

Пришла телеграмма спустя три недели на приглашение осмотра квартиры.

Необходимо ли мне прийти со своим оценщиком? Я согласен заплатить за ущерб, но не больше того. Что если в акте осмотра будет написано в три раза больше чем на самом деле? Как я докажу что она потом свои обои водой не поливала по всей квартире?

Решение такой ситуации: снимали квартиру со знакомыми, нанесли небольшой ущерб квартире. Женщина, которая сдавала квартиру отказывается отдавать паспорт уже 4 й день, пока не оценят ущерб. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Деньги вернуть мы готовы, но паспорт нужен назад!

У меня скопо суд по делу о распространении Нелицензионного ПО, скажите пожалуйста следователь говорит что дело небольшое (ущерб 170 т руб) и удастся ибежать штрафа ввиду раскаяния и явки с повинной, так это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение