Проигранная судебная битва - Как защитить свои права после подделки подписи на уведомлении о вручении по делу ОСАГО?

• г. Барнаул

Выиграли первую инстанцию по иску по ОСАГО, по аппеляционной инстанции работники почты подделали подпись на уведомлении о вручении, и мы соответственно не были извещены. Кассация даже не расссматривая дело поддержала аппеляцию. Поддеку подписи заметили только после того как прошел срок подавать жалобу в ВАС. Подавали заявления в суд на установлении факта подделки подписи как имеющего юридическое значение, но суд отказал указав в опаределении что факт ненадлежащего извещения работниками почты юридического значения не имеет. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы выиграли суд и вы же обжалуете???

Спросить
Пожаловаться

На чье имя или в какую инстанцию подавать заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, если данный факт необходим при разбирательстве по иску у мирового судьи? (Не в виде ли ходатайства на этого мирового судью?)

С уважением, Yagor

Я подал заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, что бы мне установили несколько фактов, но оказалось при подготовки дела к судебному заседанию, что мне нужно установить только 1 факт, без этого моё прошение не будет удовлетворено. Не могу понять, как озаглавить заявление в котором я бы просил установить только 1 факт «Заявление об изменении предмета заявления об установлении факта имеющего юридическое значение» что ли?

Мне необходимо написать заявление в суд первой инстанции об установлении факта имеющего юридическое значение. Сколько это будет стоить.

Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, иск по установлению гражданства, подается в районный суд?.

Спасибо.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Нужно ли при написании заявления в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ) в конце писать на основании... прошу: Установить факт, имеющий юридическое значение...

При подаче заявдения в суд о установлении факта имеющего юридическое значение рассматривается один факт или может несколько, объединённых одной темой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бывает за подделку подписи на документах!? Реально ли доказать факт подделки подписи? Может ли экспертиза не доказать то, что подпись фальшивая (очень похожа)?

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст.264 ГПК РФ).

Пошлина 300 руб:

- за подачу заявления (установить 1, 2, 5 фактов),

- или за каждый факт в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение