Государственная помощь и возврат налогов - условия для собственников ветхого частного жилья при строительстве нового дома

• г. Самара

По такому вопросу.

В каких случаях имеет право на какую-либо государственную помощь собственник ветхого частного дома для строительства нового жилья? Будет ли возврат каких-либо налогов после строительства дома?

Ответы на вопрос (1):

Федеральную - ни в каких.

Если ранее не пользовался - соответсвующий налоговый вычет (возврат НДФЛ со стоимости, но не более чем с 2 млн.руб.).