Государственная помощь и возврат налогов - условия для собственников ветхого частного жилья при строительстве нового дома

• г. Самара

По такому вопросу.

В каких случаях имеет право на какую-либо государственную помощь собственник ветхого частного дома для строительства нового жилья? Будет ли возврат каких-либо налогов после строительства дома?

Ответы на вопрос (1):

Федеральную - ни в каких.

Если ранее не пользовался - соответсвующий налоговый вычет (возврат НДФЛ со стоимости, но не более чем с 2 млн.руб.).

Спросить
Пожаловаться

Я собственник аварийного частного дома и земли, на которой дом стоит, В каких случаях я могу рассчитывать на участие в программе переселения из ветхого аварийного жилья?

Скажите пожалуйста. Если жильё признано ветхим и подлежит сносу. Администрация, согласно договору мены, будет расселять собственников ветхого дома в новостройку. Какие документы должна предоставить администрация собственнику приватизированной квартиры ветхого дома для оформления в собственность нового жилья?

И какая документальная последовательность при переселении из ветхого в новое жильё?

Как сформулировать заявление о разрешениесноса ветхого частного дома для строительства нового жилого дома.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

В каких случаях при строительстче частного дома ненужно брать разрешение на строительство?

Имеет ли право собственник жиля в многоквартирном доме после пожара претендовать на какую либо жилплощадь и обзана ли администрация дать какое либо временное жилье?

Скажите пожалуйста на данный момент я мама двоих детей. Мы с мужем прописаны в Калужской области но не собственики жилья. Имеем ли право на какую либо социальную помощь по получению каких либо субсидий на жильё или на получения самого жилья. Дети тоже зарегистрированны с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы из Украины (ВУ оформили и оформляем документы по переселению соотечественников) и хочу знать конкретно: имеем ли мы право на получение земельного участка в сельской местности для строительства дома и хоть какую либо материальную помощь для строительства. Мне ответили, что как оформите документы имеете право на подъемные. Это имеется в виду 15 тыс. рублей или еще что-то? А на выделение земля под строительство дома не имеем права?

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Куда нужно обратиться в случае, нарушения строительства многоквартирного дома. Не выполнение обязательств по переселению жильцов, согласно программы ветхого жилья. Наш дом признали ветхим, рядом построили 11 этажный, потом наш старый дом сняли с программы ветхого жилья. И теперь застройщик распродал квартиры, нам не предоставил нового жилья. Согласно Постановления застройщику дали добро на строительство многоэтажного дома на условиях переселения с ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение