Не на второе высшее, а именно в техникум по другому профилю?

• г. Самара

Если есть высшее образование. Я могу поступить в техникум беслатно. Не на второе высшее, а именно в техникум по другому профилю? Техникуму диплом о высшем не буду показывать конечно (так как смысла нету-если ток пару предметов зачесть чтобы общих-да не так их дума много). Ну меня интересует по закону. Высшее можно один раз беслпатно и послевузовское. Ну и техникум же можно один раз беслпатно?

У меня первое образование высшее, преподаватель, обучалась бесплатно. Сейчас хочу получить мед. образование, поступить в мед. техникум. Могу ли я это сделать бесплатно, дело в том, что в техникуме нет платных мест. Если я умолчу о первом образовании и получу образование мед. сестры, чем для меня это будет чревато, в том случае если об этом узнают.

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

1. имеет ли право сотрудник вуза получить в том же вузе (государственном или коммерческом) второе высшее образование бесплатно?

2. если человек, имеющий уже один диплом о высшем образовании, оступает на общих основаниях в вуз на бюджетное отделение и учится бесплатно-нарушает ли он тем самым закон и могут ли его на этом основании исключить?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение