И возможно ли поступить на бюджет таким образом в том же вузе?

• г. Троицк

Считается ли высшее образование вторым если первое не закончено (пока, т.е. диплома нет. учусь на 1-2 курсе). И возможно ли поступить на бюджет таким образом в том же вузе?

Учусь на коммерции в вузе на втором курсе. Хочу совмещать два очных образования. Могу ли поступить в другой вуз на первый курс на бюджет, если первый вуз коммерция? По факту диплом о высшем еще нигде не получен. Будет ли это нарушением закона? Если да,то чем это грозит?

Я учусь очно на втором курсе по контракту. Могу ли я параллельно учиться в другом учебном заведении, но заочно? Вернее смогу ли я поступить на бюджет или это будет считаться уже вторым образованием, которое можно получить только платно? (Первое образование не закончено.)

Если я учусь в вузе на бюджете

, могу ли я поступить в еще один другой вуз на бюджет, учась ПАРАЛЛЕЙНО? по закону нельзя понятно, но как узнает второй вуз что я уже где то получаю высшее*образование*? в одном вузе ксерокопия заверенная натариюсом, во втором сам аттестат, МОЖНО ТАК НА БЮДЖЕТЕ?

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Я учусь на 3 курсе на бюджете и хочу поступить в другой ВУЗ на заочный-бюджет. Возможно ли мое обучение там бесплатно до получения диплома в первом ВУЗЕ? (Т.е. еще год бесплатно, а потом-платно) Я понимаю, что второе высшее оплачивается, но я еще не доучилась и не имею пока первого высшего? С уважением, Кира.

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Получаю первое высшее образование. Сейчас учусь на 3 курсе в вузе (бакалавриат/бюджет. Всего 4 года учиться), но хочу отчислиться и перепоступить в другой вуз (специалитет/бюджет. Всего учиться 6 лет). Родители волнуются, что я бросаю учёбу на полпути и собираюсь учиться до седины. Посоветовавшись с родными решилась всё-таки отчислиться. Но моему другу пришла идея: отчислится из первого вуза, поступить в другой на бюджет, проучиться там 4 курса. На 5 курсе попытаться восстановиться в первый вуз на заочное/платное. И таким образом закончить оба образования одновременно. Типа получается: что одно образование я получила бесплатно, а второе платно. Законно ли это? Такое вообще в законе прописано? Есть ли какие-нибудь лазейки? Бывали ли вообще случаи, когда получали одновременно 2 высших образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я учусь в вузе на бюджете, могу ли я поступить в еще один другой вуз на бюджет, учась ПАРАЛЛЕЙНО? по закону нельзя понятно, но как узнает второй вуз что я уже где то получаю высшее образование?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Учусь на бюджете,3 курс вуза. Имею ли я право, бросив сейчас вуз, поступать на бюджет в другой (в качестве первого образования) или это уже будет считаться как второе высшее?

Еще ответьте, пожалуйста, человек, получивший первое образование платно, все еще сохраняет за собой право бесплатного высшего образования (при поступлении на общих основаниях)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение