Вопрос о возможности потенциального увеличения суммы исковых требований в иске перед Арбитражным судом

• г. Когалым

Буду очень признательна, если Вы мне поможете.

По договору субподряда, где мы - субподрядчики, Генподрядчик имеет задолженность перед нами в размере 12 000 000. Можем ли мы подать в Арбитражный суд на сумму 500 000 тыс. (для того чтобы меньше уплатить госпошлину). А в дальнейшем увеличить размер исковых требований? И как правильно это сделать.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, но, как правило при увеличении исковых требований, арбитражные суды требуют и доплаты госпошлины