Отец отсутствует как без его согласия оформить опекунство на ребенка.

• г. Новый Уренгой

Отец отсутствует как без его согласия оформить опекунство на ребенка.

Ребенку 15 лет. Родители живут за границей, а он проживает с бабушкой и дедушкой. Опекунство не оформлено. Может ди школа в принудительном порядке заставить оформить опекунство, а на период оформления опекунства отправить ребенка, без его согласия, к родителям?

Моя бывшая жена написала заявление. В котором даёт согласие на опекунства ребёнка. заявление было подписано в присутствии администрации города. Отец ребёнка по суду признан недееспособным. Может бабушка ребёнка оформить опекунство.

От первого брака имеется сын. Сейчас живу во втором браке. Бывший муж платит алименты, добровольное согласие на опекунство не дает. Как оформить опекунство без его согласия?

Скажите пожалуйста как можно оформить опекунство без согласия отца, мать недавно скончалась она уже была лишена прав на 1 ребёнка (наркозависима) , а мальчик проживает с рождения с бабушкой ей 49 лет, отец алкозависим и наркозависим не даёт разрешения на опекунство, можно ли как то без него оформить опеку, мальчику он не помогает содержит его бабушка.

Отправляем ребенка в Турцию, нужно согласие отца, но отец тяжело заболел. Можно ли обойтись без его согласия. Если нет, какие документы необходимы для подтверждения его формального согласия, оформить которые можно без его участия?

Могут ли оформить опекунство на несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца отец родительских прав не лишён мать ребёнка умерла в данное время ребёнок проживает не с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец недееспособен мать вышла замуж, бросила двух детей но согласия не дает как оформить опекунство бабушке без согласия матери детей.

Умер отец, оставил меня с бабушкой.

Могу ли я оформить опекунство над ней? Обязательно ли ее согласие?

Может ли посторонний человек оформить опекунство над ней без моего (внука) согласия?

Если да, то сможет ли посторонний человек распоряжаться ее долей наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение