Подлежит ли оплате больничный лист выданный в Казахстане, Российским работодателем?

• г. Лисаковск

Я гражданка Казахстана работаю вахтовым методом в России. Заболела находясь на вахте, две недели пробыла в вахтовом поселке под наблюдением фельдшера потом улетела в Казахстан т.к. жить и лечиться в России не было средств. По месту жительства (Казахстан) выдали больничный. Подлежит ли оплате больничный лист выданный в Казахстане, Российским работодателем? И можно ли Казахстанский больничный поменять на Российский и предъявить к оплате?

Работаю вахтовым методом, междувахтовый отдых оплачивается. Находясь на междувахтовом отдыхе заболел. Будет ли мне оплачиваться больничный лист?

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Я гражданка России, находясь в Казахстане заболела, работодатель отказывается оплачивать больничный лист выданный в Казахстане. Правомерны ли действия работодателя.

Брат мужа приехал в Россию из Казахстана на ПМЖ, но по месту жительства в Казахстане не выписался. Можно ли выписаться без возвращения в Казахстан?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка казахстана. Пробыла в россии 90 суток после чего выехала в казахстан, теперь мне нужно провести 90 суток в казахстане? Раньше не могу я вернуться в россию? Если у меня возникли непредвиденные обстоятельства, мне обязательно нужно прожить в Казахстане 90 суток, иначе меня не пустят в Россию.

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Я работаю вахтовым методом в России можно ли мне здесь работать с Казахстанским водительским удостоверением я гражданин Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение