Можно ли подать иск в Арбитражный суд не на весь долг, а на часть задолженности по договору в произвольной сумме. Заранее спасибо.

• г. Когалым

Можно ли подать иск в Арбитражный суд не на весь долг, а на часть задолженности по договору в произвольной сумме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, вполне, это право истца

Спросить
Пожаловаться

Дебиторская задолженность контрагента по договору поставки товара составляет 3 518,36. Можно ли подавать иск в арбитражный суд при такой сумме долга? При какой сумме задолженности можно подавать иск в арбитражный суд?

Заранее спасибо за информацию.

Скажите пожалуйста, решили подать иск в арбитражный суд о задолженности по договору поставки. Подготовили все документы: акт сверки, накладные, договор. После отправки Ответчикам искового они оплачивают частично сумму долга. Едим к ним опять делаем новый акт сверки, переделываем сумму иска. Если они сейчас опять сбросят частично сумму долга, нам надо опять переделывать акт-сверки, или можно подать со старым актом?

Спасибо.

. Ходатайство на увеличение исковых требований вовремя не подали и суд вынес решение-взыскать часть задолженности. Можно ли подать иск о взыскании оставшейся части задолженности?

Если я по договору цессии купил долг одного юр.лица к другому, и Арбитражным судом уже было вынесено решение в удовлетворении иска кредитора, то подать заявление о правопреемстве я, как физическое лицо, должен подать в суд общей юрисдикции или в Арбитражный суд, где рассматривалось дело о взыскании задолженности?

Заранее всем спасибо за ответы.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности не соразмерна с рыночной стоимостью квартиры. Платежи поступают, банк не расторгает договор. Увеличил требования, размер процентов, равный сумме долга. Можно ли подать встречный иск о расторжении кредитного договора? Остаток долга гасится.

Спасибо.

Ситуация у нас такая: Организация 1 подала в Арбитражный суд иск к Организации 2 о взыскании задолженности по договору за январь - февраль 2019 г.

В просительной части Организация 1 указала, что просит взыскать часть задолженности за указанный период в размере 49 000.

Суд принял заявление в порядке упрощенного производства.

Истец требования не уточнил, сумму иска не увеличил.

Суд, рассмотрев дело в порядке упрощенного производства, вынес решение о взыскании части задолженности в размере 49 000.

Вопрос: Может ли в этой ситуации Организация 1 подать новый иск о взыскании задолженности за период январь - февраль 2019 г. и просить взыскать оставшуюся часть задолженности или задолженность по данному периоду уже не может рассматриваться в суде повторно.

Заранее благодарю за ответ.

Истец подал иск в Арбитражный суд на взыскание с ответчика задолженности по договору (договор между организациями). Ответчик на заседание не явился, возражений по поводу суммы иска не заявлял. При этом уже после подачи иска в суд ответчик оплачивал некоторую часть задолженности. При этом на заседании суда истец умолчал о частичной погашении задолженности. Иск удовлетворен в полном объеме. Возможно ли теперь подать апелляционную жалобу с целью уменьшения взыскиваемой суммы, с учетом того, что ответчик ничего не предпринимал до судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать в Арбитражный суд иск о взыскании задолженности по договору строительного подряда. К иску должна быть приложена Выписка из ЕГРЮЛ на ООО ответчика. Как можно ее получить? Спасибо за помощь.

Необходимо обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по арендной плате. В пункте договора указан конкретный суд. Можно ли подать иск в другой суд, но не в тот который указан в договоре? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение