Вопрос о включении ухода за больным родственником в трудовой стаж в случае нахождения на пенсии

• г. Бобров

Моя мама ухаживала за моим отчимом на протяжении 8 лет, когда он проходил лечение от рака. Может ли этот период войти в её трудовой стаж, (ей не хватило 3 года до ветерана труда), если на данный момент она находится на пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, за лицом, достигшим возраста 80 лет;