Как получить свидетельство о разводе в Санкт-Петербурге, когда решение суда выдано в Оренбурге?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году развелись с мужем в Оренбурге, свидетельство о расторжении брака не получила, т.к. органы ЗАГС отказали в этом, мотивируя, что у меня не было постоянной регистрации по месту жительства. Регистрация была по месту пребывания. В данное время проживаю в Санкт-Петербурге, постоянная регистрация по месту жительства имеется. Могу ли я получить свидетельство о разводе в Санкт-Петербурге, если решение суда выдано Оренбургским мировым судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С решением мирового суда о расторжении брака вам нужно обращаться в ЗАГС , где вы регистрировали брак. Не зависимо где вы проживаете (зарегистрированы).