Угнанная машина попала в ДТП, с отсутствием свидетелей и улик. Хозяин авто и его друзей подозревают в полиции - как поступить?

• г. Тольятти

Угнали машину около дома, проехали несколько десятков метров и врезались в другую машину, урон большой, преступник скрылся, отпечатков его нет и свидетелей тоже! Подозревают хозяина авто и его друзей, что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, бремя доказывания, что имущество, которое причинило вред имуществу другого лица, противоправно выбыло у вас из владения (угон), лежит на вас. То есть вам необходимо это доказать. В противном случае, вред будут взыскивать с вас.