Необходимо ли оформлять опекунство для мамы-инвалида 2 группы с деменцией Альцгеймера параллельно с рассмотрением дела о ее недееспособности экспертизой или после ее решения, а также в каком порядке о

• г. Казань

Моя мама-инвалид 2 группы, деменция альцгеймера. Сейчас судебно-медицинская экспертиза рассматривает дело о ее недееспособности. Подскажите, нужно ли параллельно с этим делом оформлять опекунство над ней или это делается после решения экспертизы? И в каком порядке оформляется опекунство?

Ответы на вопрос (1):

после вынесения решени о недееспособности идете в орган опеки и попечительства там и оформляете опеку над мамой