Исполнительный лист на взыскание 700 000 рублей в налоговую - что делать в случае отсутствия доходов и собственности?

• г. Выкса

Мне выдали исполнительный лист на взыскание с меня 700000 рублей в налоговую (было открыто ип сейчас все закрыто). На данный момент нахожусь на больничном по беременности, через месяц рожать, доходов у меня нет, собственности тоже нет, выплачивать нечем. Подскажите пожалуйста что будет дальше происходить по этому дело и возможно ли вообще не платить?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте!

не платить возможно только в одном случае - признание вам банкротом, но с учетом того, что деятельность в качестве предпринимателя прекращена, то это невозможно, кроме того, расходы по процедуре банкротства соразмеримы с суммой вашего долга....

Если решение суда не обжаловано и вступило в законую силу, то можете подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке платежа, по крайней мере до достижения ребенком определенного возраста, когда приступите к работе... только подайте заявление приставам, если, конечно не прошло 5 дней с момента, когда получили постановление о возбуждении исполнительного производства, заявление об отложении исполнительских действий, что бы не начислялся исполнительский сбор. Если возможность оспорить решение налогового органа не утрачена, и есть основания хотя бы для снижения суммы, воспользуйтесь и этой возможностью. Для более конкретного ответа братитесь на очную консультацию.

Адвокат Д. Лебедев