Исполнительный лист на взыскание 700 000 рублей в налоговую - что делать в случае отсутствия доходов и собственности?

• г. Выкса

Мне выдали исполнительный лист на взыскание с меня 700000 рублей в налоговую (было открыто ип сейчас все закрыто). На данный момент нахожусь на больничном по беременности, через месяц рожать, доходов у меня нет, собственности тоже нет, выплачивать нечем. Подскажите пожалуйста что будет дальше происходить по этому дело и возможно ли вообще не платить?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте!

не платить возможно только в одном случае - признание вам банкротом, но с учетом того, что деятельность в качестве предпринимателя прекращена, то это невозможно, кроме того, расходы по процедуре банкротства соразмеримы с суммой вашего долга....

Если решение суда не обжаловано и вступило в законую силу, то можете подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке платежа, по крайней мере до достижения ребенком определенного возраста, когда приступите к работе... только подайте заявление приставам, если, конечно не прошло 5 дней с момента, когда получили постановление о возбуждении исполнительного производства, заявление об отложении исполнительских действий, что бы не начислялся исполнительский сбор. Если возможность оспорить решение налогового органа не утрачена, и есть основания хотя бы для снижения суммы, воспользуйтесь и этой возможностью. Для более конкретного ответа братитесь на очную консультацию.

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Я осуждена по статья 160 часть 1 ук Рф.и приставам передали исполнительный лист на выплату долга. До это все приставы закрывали исполнительные листы и возвращали их обратно. Т.к не было возможности взыскать долг. Я нахожусь во втором декрете и официально не работаю. Имущества движемого и недвижемого в собственности не имею. Доходов кроме дет пособия тоже. Сейчас новый пристав спустя 9 мес после попадания к нему исполнительного листа его не закрывает. Хотя должен быть закрыть через 6 мес. на вопрос почему не закрыто, я получила ответ что по новому закону неизвестно какому исполнительные листы теперь не закрываю. Так ли это? не ужели сейчас через 6 мес нельзя закрыть лист на основании ст 46?

7 лет назад моя мать взяла потребительский кредит, а я у неё поручитель в сбербанке. 3 года назад приставы прислали мне на работу исполнительный лист с описанием 50% моей зарплаты. Но к этому моменту я ушла в декрет. Доходов у меня нет. Прошло 2 года и 2 месяца и моя мать оплатила полностью через приставов все 65000 рублей которые присудил суд. Мне приставы выдали документ где написано, что долг оплачен и дело закрыто. Но сбербанк все равно не возвращает деньги на мои счета, более того через сбербанк-онлайн я вижу что на мне висят не 65 000 которые мать оплатила, а 169 000 рублей. Пристав не знает почему так происходит. Его задача дело закрыть. Дальше решайте проблемы со сбербанком. Что мне делать в такой ситуации? Заранее вам благодарна за ответ.

До исполнительной служби был направлен исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка с приложеным моим заявлением открыть дело и выслать на мой адрес открытие, уже больше 10 месяцев дело не открывают на взыскание алиментов. Подскажите пожалуйста, где можно обратиться, что бы открыли дело.

Как по новому закону будет происходить взыскание, нужно будет только исполнительный лист, заверенный нотариусом и все? А если платить нечем, что тогда? Все коллекторы пойдут, даже побегут к нотариусам. Им и карты в руки теперь. ИХ и так невозможно было остановить, а теперь им облегчили их незаконные приемы взыскания.

Всем добрый день. Я сейчас нахожусь на больничном листе, закрыто 2 б/листа, открыт 3-ий. хотела сдать б/лист в организацию, где работала до болезни, руководитель отказывается принять б/лист, объясняя тем, что меня уволил. Обратилась в ФСС, они говорят, что принимают б/листы только от организаций. Что мне делать?

В 2012 была задолженность перед банком ВТБ 24. В 2013 долг был был передан через суд судебным приставам, и имеется исполнительный лист, в этом же году долг был продан коллекторской компании. На данный момент есть справка с ВТБ 24 об отсутствии долга и исполнительный лист от взыскателя ВТБ 24. Как возможно закрыть исполнительный лист? Приставы говорят, что не могут его закрыть и погасить его не возможно, т.к. происходит возврат денег.

Скажите пожалуйста. Если суд присудил мне выплатить сумму по кредиту и выдал исполнительный лист, а мне нечем платить, прописан в глухой деревне, имущества нет, вообщем брать с меня нечего. Скажите могут ли приставы закрыть через три года исполнительное производство за невозможностью его исполнения. Т.е. списать мне все долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

Дело в том, что по решению суда мне в 2010 г. был выдан исполнительный лист в мою пользу. С 2010 г. по 2014 г. мне производились перечисления денежных средств. Данные граждани осуждены и отбывают срок. Недавно я случайно на сайте увидела. Что исполнительные дела закрыты по ст 46 п 1 п.п 4. Исполнительный лист мне не вернули. На данный момент как 2 года я переехала на постоянное место жительство в другой регион. Как я понимаю мне нужно заново подавать исполнительный лист и писать заявление судебным приставам. Как мне вернуть исполнительный лист, что мне вообще делать дальше? Очень благодарю за помощь.

Я нахожусь на больничном по беременности и родам (ребенку 1 месяц). Положены ли мне выплаты по больничному листу (бол. лист на меня, а не на ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение