Спор о квартире - как выписать бывшего мужа и определить доли в наследство?
597₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Трехкомнатная квартира была приватизирована в 90-ых годах на 4 человек. Бабушка, мама, дочь и ее малолетний сын. Дочь была зарегистрирована в браке, муж не участвовал в приватизации, но был прописан в этой квартире. После развода, он отказался выписываться, женился повторно и прописал на эту площадь свою дочь от второго брака. В этой квартире реально проживает 17-ти летний сын дочери, ее бывший муж и дочь живут в его загородном доме. Бабушка умерла и оставила завещание на мать (свою дочь). В наследство вступить не может так как доли не определены, написано, что в равных долях. Бывший муж отказывается выписываться, за квартплату за себя и свою дочь не платить. Был подан иск в суд, но суд отказал в выписке, сославшись на то, что старший сын, который имеет 1-у долю в этой квартире, якобы желает, чтоб отец проживал с ним, хотя это обман. Вопрос 1. как можно выписать бывшего мужа и его дочь от второго брака из этой квартиры? Вопрос 2. Сын отказывается делить доли, не является на заседания в комитет приватизации, можно ли без его присутствия определить доли в квартире. Вопрос 3. Если все же доли будут определены, сын откажется продавать свою долю, возможно ли будет продать свои три доли без его согласия? И последний вопрос. Хотелось бы эту квартиру полностью оставить себе, если шанс выкупить долю сына и выписать его с отцом и дочерью от второго брака. Муж имеет загородный дом со всеми условиями для проживания, и возможностью быть там прописан, причем условия для проживания там значительно лучше, чем в одной комнате 9-метров, где якобы сейчас живут сын, отец и его дочь от второго брака, не исключено, что он еще пропишет и свою вторую жену. Нашего согласия никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. 1Необходимо смотреть решение суда, чтобы определить возможность выписки. Скорее всего суд правомерно отказал в удовлетворении исковых требований.

2.Через суд определяйте доли при недостижении согласия.

3.Выкупить его долю возможно, продать долю постороннему лицу Вы сможете только после того как сын откажется от покупки доли.