Процесс смены фамилии при замужестве и его влияние на действующую визу

• г. Нижний Новгород

У меня сменилась фамилия при замужестве, российский паспорт я поменяла, загран у меня с действующей визой до конца 2013 года. В сервисно-визовом центре Германии сказали, что нужно менять паспорт и заново подавать все документы на визу. У них есть какая-то база на границе? Они могут меня не пустить?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вам сказали неверно: другую визу Вы не получите до тех пор, пока имеется действующая виза. Ваш загранпаспорт действителен, и пока его менять не надо.