Вопрос - Можно ли уволить работника в отпуске по сокращению штата, если он написал заявление на увольнение?

• г. Москва

Срочно помогите!

Можно ли работника, находящегося в отпуске, уволить по сокращению штата, если он написал заявление на увольнение, при этом указала дату, с которой её уволить, на 10 дней ранее истечения отпуска.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Основание ст.81 ТК

С уважением