«Ссылки на нормы ГК РФ при подаче иска по взысканию задолженности по договору субподряда»

• г. Сургут

Если подавать иск по взысканию задолженности по договору субподряда, то на какие нормы ГК РФ ссылаться, что подрядчик должен оплатить субподрядчику? Заказчик подрядчику оплатил, а подрядчик нам (субподрядчикам) - нет. Например, если бы были услуги - то ст. 781 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Есть нормы бытового подряда, строительного подряда и есть еще общие нормы подряда. Бытовой подряд ст. 735, строительный подряд ст. 746, общие нормы ст. 711 ГК РФ.

мои услуги будут стоить 200 рублей. я вам направлю все нормы законодательства, на которые, в основном, возникнет необходимость сослаться при составлении искового заявления.