Вопрос оплаты чеков за оформление ж/д билета для проезда за границу - подлежат ли они оплате?

• г. Сургут

Сдала авансовый отчет по льготному проезду, приложила билеты, в бухгалтерии возникли вопросы по поводу оплаты чеков за оформление ж/д билета в размере 250 рублей, потому что проезд осуществлен за границу (на территорию Украины), говорят, что данные билеты оплачивают по справке о тарифе до границы с Российской Федерацией, но причем здесь сбор за оформление билета. Подлежат ли оплате данные чеки?

Ответы на вопрос (1):

Это уже по усмотрению руководства, а так в основном не оплачивают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос по поводу оплаты проезда к месту отпуска воздушным транспортом для жителей Крайнего севера. В билете на самолет помимо тарифа и топливного сбора указаны также сбор за обслуживание - дополнительный сбор перевозчика и сбор за обслуживание пассажиров международный. Тариф, топливный сбор и эти 2 сбора и составляют стоимость билета. Хочу обратить внимание, что в билете не звучит слово "сервисный сбор". Организация принимает к оплате только тариф и топливный сбор. Правомерно ли это? Если же подлежат оплате и два других сбора, то каким нормативным документом должен руководствоваться бухгалтер? Спасибо.

Сдали билеты в бухгалтерию для оплаты дорожного проезда. Бухгалтерия отказалась оплачивать "страховой сбор" по билетам. Правильно ли это,

Сдала документы в бухгалтерию для оплаты льготного проезда. Учреждение бюджетное казенное. Билеты авиа по России, к ним прикладываютя квитанции по оплате страховой премии, оформлению билетов, агентский сбор. Должна ли бухгалтерия оплатить эти квитанции?

Сдравствуйте. Работаю вахтой. По трудовому договору работадатель оплачивает проезд ЖД транспортом. Я покупаю билет и потом сдаю авансовый отчет на оплату билета. В какой срок работадатель обязан вернуть деньги за билет?

Нам раз в 2 года оплачивают проезд к месту отпуска.

Я собираюсь приобретать авиационный билет по интернету с оплатой банковской картой.

По закону я должен буду предоставить для отчета в бухгалтерию факт оплаты билета, но при оплате через интернет картой чек не предоставляется что в этом случае я могу предъявить в бухгалтерию для подтверждения факта оплаты электронного билета?

Я сотрудник полиции, выезжала в Китай по туристической путевке для проведения отпуска. В бухгалтерию по приезду для выплаты компенсации за проезд предоставила договор-путевка, отпускное удостоверение с отметками въезд-выезд, копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы, электронные жд билеты и справка о стоимости проезда в автобусе от жд вокзала до места пересечения границы и обратно из турфирмы. ЖД билеты у меня приняли к оплате, а проезд в автобусе оплачивать отказались сославшись на отсутствие билета. Правомерно ли это?

В бухгалтерию для оплаты проезда требуют стоимость полную стоимость проезда за границу и не принимают справки о стоимости проезда до границы. При рачете к оплате будут применять коэф ортодермии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе ввели электронные проездные билеты. При этом бывает так, что карточка проездного не срабатывает, или (в нашей ситуации), бухгалтерия заблокировала не тот проездной билет. Имеет ли право кондуктор требовать с ребенка оплату за проезд или высаживать его из автобуса, если у него вместе с картой проездного есть кассовый чек об оплате и билеты за предыдущие поездки, где также указываеьтся номер проездного билета и срок окончания действия оплаты.

Необходимо ли составлять авансовый отчет для получения оплаты проезда по льготному отпуску проверяющие органы говорят что нет т.к. про авансовый отчет не прописано в положении об оплате.

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение