Продление срочных трудовых договоров в подрядной организации атомной станции - адекватная практика или неправомерное увольнение?

• г. Кандалакша

Ситуация такова, организация в которой я работаю является подрядной организацией атомной станции. Трудовые договора у всех работников срочные на один год и каждый год они продлеваются еще на год. Когда подходит срок к пятилетнему контракту, работников увольняют по истечении срока трудового договора. И принимают заново. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Однозначно на Ваш вопрос ответить сложно, нужно смотреть документы, на основании которых подрядчик выполняет работы. Не исключено, что в такой ситуации Ваш работодатель нарушает трудовой законодательство. Поэтому советую обратиться в трудовую инспекцию с требованием проверки работодателя.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.