Как узаконить отношения с иностранным супругом, не имеющим прописку в России - процесс и необходимые документы

• г. Тюмень

Если мой будущий супруг проживает на территории Германии по бессрочной визе, является гражданином России, имеет российский паспорт, но не имеет прописки в России.. Хотим узаконить наши отношения на территории России, откажут ли нам и много ли для этого нужно бумажной волокиты, т.е документов собирать?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужен внутренний паспорт и регистрация по месту пребывания в РФ.