Что делать, если выплатили зарплату не полностью из-за ошибок в учете рабочих часов?

• г. Москва

Что делать, если выплатили зарплату не полностью? На работе установили терминалы для учета рабочих часов, а сотрудники (молодые девушки, в основном студентки) поначалу забывали регистрировать начало и окончание рабочего дня, соответственно их рабочие часы не учитывались. У администратора на бумаге отмечены рабочие дни и часы каждого сотрудника, а в электронном виде получилось значительно меньше отработанного времени. Руководство сказали, что они ничего не могут сделать, т.к. расчет зарплаты осуществляется автоматически по результатам сканирования.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила Викторовна !

Эти работники вправе обратиться с иском в Суд в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Удачи.

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

Отработал в артели старателей в якутии сезон-10 месяцев.выплатили за весь сезон 200000 рублей.остальные большую часть обещают уже 3й месяц выплатить.ссылаются на проблемы с банком.сам с другого города вологодской области.как не позвоню в бухгалтерию.всё постоянно переносят сроки выплат опять же ссылаясь на банк.банк не перевёл денег.оформление по трудовой и трудовому договору.что можно сделать в моём случае чтобы получить свои деньги.за раннее спасибо.конт.телефон.+79657358220

Не позднее 3-месячного срока нужно подать иск в суд о взыскании зарплаты.