Сыну грозит наказание за второе преступление - что ожидает его после хищения металла на ЖД?

• г. Калтан

У сына был суд, за примерением сторон 25 УКдело закрыли. Сейчас он находится под следствием, опять 158 ч 2. Совершив второе преступление ровно через месяц после первого, ребята нашли на ЖД металл, кем то заготовленный для хищения, сдали его. Сотрудники полиции сразу же нашли на пункте приёма и детей и украденное. Всё было возвращено, но дело завели. Что грозит сыну? Имеются хорошие характеристики, в ПДН ранее не состоял. Вину свою признаёт. Очень переживаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с прекращением дела месяц назад сын все еще не судим, а значит опять можно будет примириться, хотя прокуратура и будет возражать. Если не получится, тоже не волнуйтесь - реальное лишение свободы ему не грозит