Обязан ли муж выплачивать алименты бывшей жене, которая скрывает свою работу?

• г. Курск

Мо бывшая жена скрывает, что работает заправщицей. По суду были назначены алименты на её содержание. Должен ли я дальше их выплачивать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен, до исполнения ребенку 3 лет. Видимо, ваших алиментов не хватает на жизнь, вот и приходится ей подрабатывать.

Уважаемый Игорь !

Согласно статьи 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Так что, пока ребенку не исполнится 3 года, Вы будете обязаны исполнять решение суда о взыскани с Вас алиментов на экс-жену.

Но Вы вправе обратиться с иском в к мировому судье о снижении суммы алиментов, взысканных с Вас на экс-жену, если для этого будут основания.

Удачи Вам.