Обязан ли муж выплачивать алименты бывшей жене, которая скрывает свою работу?

• г. Курск

Мо бывшая жена скрывает, что работает заправщицей. По суду были назначены алименты на её содержание. Должен ли я дальше их выплачивать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен, до исполнения ребенку 3 лет. Видимо, ваших алиментов не хватает на жизнь, вот и приходится ей подрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь !

Согласно статьи 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Так что, пока ребенку не исполнится 3 года, Вы будете обязаны исполнять решение суда о взыскани с Вас алиментов на экс-жену.

Но Вы вправе обратиться с иском в к мировому судье о снижении суммы алиментов, взысканных с Вас на экс-жену, если для этого будут основания.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время у меня удерживаются алименты на содержание двоих детей в размере 1/3 дохода. Кроме того, судом назначены алименты на содержание бывшей жены, осуществляющей уход за ребенком-инвалидом. В сумме алименты на жену и детей составляют около половины моего дохода. Я хочу уменьшить алименты на жену, т.к. она скрывает нуждаемость, хотя недавно приобрела дорогой автомобиль. Можно ли уменьшить алименты на супругу, если, скажем, мой отец также подаст на алименты на своё содержание? В таком случае, смогу ли я претендовать в суде на то, чтобы уменьшить сумму всех алиментов (дети + бывшая жена + отец) до 1/2 дохода? Спасибо!

Во то время, когда был суд, жена не работала. На данный момент она работает. Обязан ли я выплачивать деньги на ее содержание? Ребенку год.

Как узнать, вышла ли замуж вторично бывшая жена? Сейчас она требует с меня алименты на ее содержание, но она работает, а также есть подозрение, что она вышла замуж вторично, но скрывает это от суда.

Плачу алименты на содержание жены. Как оказалось, она работает, при этом получает деньги на свое содержание. Должен ли я платить ей алименты на ее содержание если она работает? И надо ли подавать иск в суд в таком случае?

Спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

Суд присудил выплачивать алименты на содержание бывшей жены, хотя она работает.

Ее ребенок находится в другом регионе с ее матерью.

У меня сейчас другая семья, родился ребенок. С женой заключили алиментное соглашение на ее содержание, теперь хочу подать на уменьшение алиментов бывшей жене. Вопрос: сможет ли как-то бывшая жена оспорить наше алиментное соглашение в суде? Или лучше моей нынешней жене подавать на меня в суд на алименты на ее содержание?

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должен ли муж после развода выплачивать алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенком трехлетнего возраст? (ребенку 2 года и жена работает).

Через год после развода бывшая жена подала на алименты на свое содержание, алименты на ребенка я выплачиваю ежемесячно и в достаточно крупных суммах. Обяжет ли меня суд выплачивать алименты на ее содержание или возможно что суд ей в этом откажет, и как мне доказать что она не нуждается в моем содержании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение