Муж военнослужащий столкнулся с проблемой регистрации квартиры в Санкт-Петербурге - исключение из списков части и перспектива стать бездомными

• г. Санкт-Петербург

Муж военнослужащий. Нам распределили квартиру в СПБ. В соответствии с выпиской из решения ФГКУ ЗРУЖО МО РФ, квартира предоставлена нам в собственность бесплатно. Однако, Невский отдел Управления Росреестра по г. Санкт-Петербургу выдал сообщение об отказе в государственной регистрации прав собственности по причине отсутствия заявления на прекращение права оперативного управления Федерального государственного учреждения «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ на распределенную нам квартиру. Обращались и в СТУИО, и в Департамент имущественных отношений МО РФ. Ответ о том, что выписка из решения и акт приема-передачи жилого помещения являются документами-основаниями для возникновения права собственности военнослужащих Росреестру не указ. Они нам предложили привести за руку представителя СТУИО. Мужа через неделю исключают из списков части. Светит перспектива стать бомжами ( ( ( ( (Через месяц с небольшим ожидаем рождения ребенка, который будет прописан там же со всеми вытекающими отсюда последствиями ( ( ( ( (Уже полгода бьемся с ветряными мельницами...

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке. Но для конкретного решения надо смотреть документы.

Если у Вас на руках есть письменный отказ Росреестра и с момента его получения не прошло 3 месяца - можете обжаловать в судебном порядке.