Оформление сделки по доверенности после смерти матери - что делать в случае нахождения внука под следствием?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, я отдала большой залог за квартиру в двухквартирном доме. Вчера умерла хозяйка дома, доверенность на продажу есть у её дочери, она должна была оформлять сделку. Но есть завещание бабушки на внука, который сейчас находится под следствием, из за которого они продают дом, чтобы нанять адвоката, Как быть в такой ситуации, может ли оформить сделку дочь по доверенности после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

По закону - не может. А по ситуации - вполне. Внук, выйдя из тюрьмы, сможет оспаривать эту сделку. И суд признает её недействительной. Тогда Вы точно никаких денег не получите.Лучше откажитесь от покупки.