Отказ в выплате полагающегося пособия бывшему работнику шахты - правомерно ли поступает организация?

• г. Челябинск

У меня у мер отец 1,5 месяца назад. Он проработал в шахте больше 20 лет, стал кавалером шахтерской славы и имел все ордена. Год назад он вышел на пенсию, перестал работать и оформлял себе болезнь пневмоскалиоз. Все комиссии он прошел и документы были подписаны, оформил документы на выплату единовременного пособия по болезни. В связи со смертью не смог подать документы на выплату полагающегося пособия, сейчас этим занимается мама, но в выплате ей отказывают, мотивируя это тем, что данное пособие полагалось только ему, как бывшему работнику шахты. Правомерно ли поступает организация?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Он хотел это получить. Поэтому Вам необходимо обратиться с иском в суд о начислении пособия и включении его в наследственную массу.