Возможно ли отсудить доле после вступления в наследство

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, наследник я (сын) и моя мать и ещё хочет подавать мать моего отца если возможность отсудить у неё долю?

Ответы на вопрос (4):

Елена, если возможность отсудить у неё долю?

Нет такой возможности, мать отца (бабушка) имеет полное право на наследство от сына.

Вы все являетесь наследниками первой очереди и наследуете за умершим в равных долях. Лишить вашу бабушку наследства не получится.

Нет у вас такой возможности, она такой же наследник, как и остальные.

Здравствуйте!

Вы при наличии определенных условий можете признать мать Вашего отца недостойным наследником. В соответствии со ст.1117 ГК РФ, не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства.

Данная судебная практика в СПб уже сложилась,в производстве нашего бюро есть выигранные дела по такой категории споров.

Для точного и правильного ответа а Ваш вопрос,необходимо изучить документы по Вашей проблеме.Готовы Вам помочь,записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию по телефонам, указанным ниже.