Определение прав на бесплатное жилье для семьи с не прописанными детьми

• г. Наро-Фоминск

У нас такая проблема. У нас с женой трое детей постоянно прописаны только жена и муж и один ребенок которому 9 лет. собственности своей нет, все трое прописаны в разных местах и 2 е детишек не прописаны не где ке за того что нет своего жилья! Скажите должны нам предоставить бесплатное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Только по указанным обстоятельствам - нет.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть собственность (жилье), жилье в аренде, договор заканчивается в ноябре этого месяца. Я (жена) и наш 3-х летний ребенок там прописаны. Проживали мы все вместе в собственности свекрови, где прописан муж. своего жилья у меня нет. сейчас муж отказывается с нами жить, отвез меня и ребенка к моей маме, для ребенка там условия плохие, нет места. Могу ли я настоять на досрочном расторжение договора аренды, без суда и выплат компенсаций, для того что бы въехать в это жилье с ребенком?

Мне 23 года мужу 24,у нас двое детей 3 г и 1 г,прописаны мы в разных местах, я с детьми в Липецке у мамы, муж у своей тетки в Тербунской области, своего жилья в собственности у нас нет, муж получает около 15 тыс. я 5900 по уходу за ребенком, можем ли мы претендовать на бесплатное жилье от государства, и какие документы нам нужны?

У меня муж ветиран боевых действий в 2013 году встал на очередь на жильё у нас скоро появиться второй, ребёнок собственого жилья не имеем, прописаны по разным адресам. Скажите в какой срок нам должны предоставить жильё?

Я с женой прописаны в разных местах одного района, снимаем жилье, совместных трое несовершеннолетних детей которые проживают с нами. Общий доход в семье на каждого члена меньше прожиточного, имеем ли мы право на получения муниципального жилья, либо какие либо субсидии на покупку жилья? В собственности недвижимости нет.

Мы стоим в очереди по переселению из ветхого жилья нас прописано шестеро на 25 кв. метрах трое взрослых и трое детей при предоставлении жилья жилье по соц найму по закону должно быть не меньше 18 кв. метров начеловека жилье какого метража нам должны предоставить? Или должны каждой семье отдельное жилье дать?

Мы многодетная семья. Я прописана в гор. Изобильном Ставропольского края в квартире отца. Просто прописана, ничего там не имея. Мой муж гражданин Грузии, имеет вид на жительство в РФ.Наши трое детей вообще нигде не прописаны. Своего жилья у нас нет. Брать ипотеку нам тоже не по силам. Скажите, как мы можем получить бесплатное жилье? Или на что можем рассчитывать?

У нас с женой трое детей жена прописана в нягани я в Тюмени мы живём в нягани у родителей жены своего жилья у нас нет ипотеку взять мы неможим можно ли нам получить жильё как многодетной семье и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в МО сносят дом по соцнайму. Прописан он,мать, брат (не женат, детей нет). У всех в собственности жилья нет. Инвесторы предлагают новое жилье. Должны выдать новое жилье на мужа или на всех членов его семьи (я и двое детей)? У меня в собственности 1.4 часть квартиры в Москве, где также прописаны двое детей. Какие варианты жилья могут предложить по закону? Спасибо.

Мне 38 лет стою на очереди на социальное жилье с 2009 года. Жила у знакомой была у нее прописана далее она продала квартиру и меня выписала. Сейчас живу у знакомой своего жилья никогда не было потому что я сирота. Обратилась в администрацию города они меня прописали временно на 6 мес. и инспектор по жилью сксзала написать заявление на срочное внеочередное бесплатное как малоимущая многодетная одинокая мама на жилье. У меня трое детей. По закону в какой срок мне должны предоставить жилье.

Меня зовут Юлия! У меня признали жилье аварийных и сейчас предоставляют взамен квартиру. Собственником аварийного жилья является не совершенно летняя дочь. В аварийном жилье прописаны четверо, я, две моих дочки, одна из которых собственник и бывший муж. Бывший муж жениат на другой. Бывший муж 13 лет не общается с дочерью. У него задолженность по алиментам 700 000 рублей. Он живёт своей новой женой в аварийной квартире, где собственником жилья является дочь. Нам (мне и моим дочерям) препятствует проживанию. Сейчас доют квартиру и я и мои дочери опять не сможем воспользоваться жильём так как квартиру дают, нам опять и на мужа и на меня с дочерям. Скажите пожалуйста, а не должны ли нам предоставить раздельное жильё, так мы две разные семьи с мужем. Бывшему мужу квартиру найма, так как он только прописан в аварийной квартире, а мне с дочерям квартиру в собственность, так как у меня дочь собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение