Как получить справку о месте проживания для ТСЖ и возможные последствия выписки из квартиры с наследственной долей

• г. Хабаровск

У меня в наследственной квартире 1.2 доля. Я там прописана, но не проживаю уже как год (проживаю по другому адресу), коммунальные платежи оплачиваю. Тсж просит предоставить им справку, что я проживаю по другому адресу, чтоб не насчитывать коммуналку. Где мне взять эту справку? Какие документы нужны для этого и можно ли так вообще, или нужно совсем выписываться? А если выписаться, могу ли я потом прописаться снова в квартиру без согласия второго наследника?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи.

Вам следует ознакомиться со статьями 30, 153-157 Жилищного кодекса РФ и с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, где Вы и найдете ответы на свои вопросы, даже больше.

Удачи Вам.