Как получить справку о месте проживания для ТСЖ и возможные последствия выписки из квартиры с наследственной долей

• г. Хабаровск

У меня в наследственной квартире 1.2 доля. Я там прописана, но не проживаю уже как год (проживаю по другому адресу), коммунальные платежи оплачиваю. Тсж просит предоставить им справку, что я проживаю по другому адресу, чтоб не насчитывать коммуналку. Где мне взять эту справку? Какие документы нужны для этого и можно ли так вообще, или нужно совсем выписываться? А если выписаться, могу ли я потом прописаться снова в квартиру без согласия второго наследника?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи.

Вам следует ознакомиться со статьями 30, 153-157 Жилищного кодекса РФ и с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, где Вы и найдете ответы на свои вопросы, даже больше.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите у меня такая проблема я зарегистрирован по одному адресу а проживаю по другому адресу уже 12 лет оплачиваю коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня.

Я купила квартиру там прописаны я и 2-е детей. В квартире не проживаю. Просто прописана. Водой, электричеством не пользуюсь. Отопление считают за 12 мес. Так же свет на лестничной площадки. За что я имею право платить и какие коммунальные платежи.. Так как снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю счетчики. Могу предоставить справку что живу в съемной квартире.

Нужна справка из паспортного стола о том что с нами уже полтора года проживает мама которая прописана в другом месте для ТСЖ по месту прописки для пересчета комунальных услуг, так как там нет счётчиков. Какие документы нужно предоставить чтоб выдали такую справку?

Можно ли выписаться из муниципальной квартиры на которой имеется долг по жкх? В квартире нас прописано трое, но я уже 3 года проживаю по другому адресу и оплачиваю исправно комунальные платежи и регулярно предоставляю справки, а в квартире на которой долг не платят родственники.

Я являюсь одним из 4-ех собственников квартиры и прописана там же. Там прописан и мой ребенок (но он не собственник). За квартиру и коммунальные услуги платили поровну с другими собственниками. Недавно мы переехали на съемную квартиру. Теперь я плачу коммунальные на съемной квартире, но ведь должна еще платить и за ту, в которой сейчас не живу. По деньгам мне это очень накладно. Слышала, что для того, чтобы не платить за ту квартиру, мне следует взять какую-то справку из ТСЖ о том, что я оплачиваю счета по другому адресу и мне якобы должны сделать пересчет или что-то подобное. Так ли это? И если да, то какие документы необходимо предоставить в ТСЖ для этой процедуры? Спасибо.

Какие нужны документы предоставить в ЖЭУ для перерасчета коммунальных услуг? Прописаны мы 3 человека, но сын с невесткой сняли жил площадь по другому адресу, где и оплачивают официально коммунальные услуги, и в этой квартире не проживают. Предоставили в ЖЭУ заявление, копию договора найма и оплаченные платежи по новому адресу, но начальник ЖЭУ требует справку о фактическом проживании по другому адресу, Что нам делать?

Могу ли я не оплачивать коммунальные платежи в той квартире где прописана, если я проживаю в другом месте и оплачиваю там коммуналку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

В муниципальном жилье прописаны я (20 лет, студент) и бабушка (ветеран ВОВ). Квартира не приватизирована. Я в ней не проживаю, и коммунальные платежи не оплачиваю. Может ли бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия? Если я буду оплачивать квартиру, как это можно задокументировать? Что нужно предпринять чтобы остаться прописанной в этой квартире?

Я прописана в квартире с родителями. Сюда же я прописала новорожденного (муж по другому адресу). Наша квартира по договору социального найма. Теперь мне нужно выписаться, чтобы с сестрой приватизировать другую квартиру.

Я могу выписаться одна или нужно выписываться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение