Легальность деятельности кредитного брокера без официального оформления - вопрос мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Насколько законна деятельность кредитного брокера, если он никак не оформлен официально, но якобы имеет связи в банках, берёт за такую помощь не маленький процент, никаких документов не подделывает. Понятно, что незаконное предпринимательство, интересует именно вопрос в плане мошенничества. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Мошенничество предполагает присвоение чужих денежных средств или имущества путем обмана. Присвоил ли кредитный брокер себе что-нибудь путем обмана?