Правомочно ли решение суда об отмене приватизации комнаты, если ребенок несовершеннолетний и как оспорить его?

• г. Москва

Комната в коммунальной квартире была приватизирована на дочь и её отца в равных долях. Теперь я выяснила, что они не собственники, информацию об этом Росреестр прислал в ЕИРЦ. Как я предполагаю, мой бывший муж через суд отменил приватизацию этой комнаты. Правомочно ли было решение суда об отмене приватизации, если ребенок несовершеннолетний? Ведь в таком случае её права ущемлены. Её лишили собственности. Могу ли я оспорить это решение суда и восстановить дочь в правах на собственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть решение суда.

Если Вы не знали о прошедшем суде и не были уведомлены, то скорее всего вынесено было заочное решение. Если дочь еще не достигла 18 лет, то Вы, как ее законный представитель, имеете право отменить заочное решение и восстановить нарушанное право ребенка.

Если суд проходил без Вашего участия, то право ребенка было нарушено, так как Вы не участвовали в нем. Нужно ознакомиться с решением, чтобы можно было однозначно сказать на основании чего оно было вынесено и можно ли оспорить.

Нужно получать решение суда, если заочное, отменять сразу (срок 7 дней), все нужно делать быстро и юридически грамотно, обращайтесь