Купил участок лпх/ за сколько лет надо построить дом, нужно-ли получать разрешение на строительство?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от категории земельного участка. Если это ЛПХ в черте населенного пункта (приусадебный участок), то дом построить можно, требуется получить градостроительный план и разрешение на строительство в местной администрации. Сроков на строительство нет. А если это земля сельскохозяйственного назначения (полевой участок), то строить ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 купили участок земли лпх с не достроенным домом, который хотим разобрать и построить другой. Нужно ли получать разрешение на строительство?

Купил земельный участок ИЖС, дом строить пока не планирую, решил в этом году построить погреб. Нужно ли на строительства погреба получать разрешение или можно просто уведомить или всё таки нужно получить разрешение на строительство дома?

Как подать уведомление через Госуслуги?

Купили участок на землях поселений для ЛПХ. Хотели построить каркасный дом на сваях для временного проживания-нужно ли для этого разрешение на строительство?

Купила участок арендованной земли под ЛПХ (земли населенных пунктов). Хочу построить в дальнейшем небольшой дом. Как получить разрешение на строительство? Что нужно для перевода участка

в собственность? Какова последовательность моих действий?

В 2013 году купили приусадебный участок для ЛПХ. Хотим построить на нём дом для пмж. Можно ли начать строительство без разрешения на строительство? Какие документы нужны для регистрации дома? Обязательно ли переводить участок в ИЖС?

Имею земельный участок в аренду на 49 лет назначение населенные пункты, ЛПХ, не могу разобраться, нужно ли получать разрешение на строительство, или можно построить дом, а потом как-либо его легализовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населеных пунктов, для ведения ЛПХ, хочу построить дом, нужно ли оформить разрешение на строительство дома. Спасибо.

Родители отдают нам часть двора для строительства дома. Нужно ли получать разрешение на строительство, и вообще какие документы необходимо получить чтобы построить дом. И если мы его построим без разрешения, как нам получить адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение