Купил участок лпх/ за сколько лет надо построить дом, нужно-ли получать разрешение на строительство?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от категории земельного участка. Если это ЛПХ в черте населенного пункта (приусадебный участок), то дом построить можно, требуется получить градостроительный план и разрешение на строительство в местной администрации. Сроков на строительство нет. А если это земля сельскохозяйственного назначения (полевой участок), то строить ничего нельзя.