Можно ли с гражданством Украины, но имея официальную регистрацию в России, получить работу в сфере образования?

• г. Симферополь

Можно ли с гражданством Украины, но имея официальную регистрацию в России, получить работу в сфере образования? В Украине в таком случае много вопросов возникает к принимающей организации: например, требуется обоснование необходимости именно в данном работнике-иностранце, в России тоже так? Спасибо.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

СРОЧНО, ответьте на мой вопрос: Имеет ли вправо организация принять на работу иностранного работника, если у него отсутствует регистрация по месту пребывания? Разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в нашем случае не требуется, т.к. иностранец - белорусс (есть соответствующее Соглашение между РФ и Белоруссией). Будет ли наша организация нести ответственность, если у иностранца нет регистрации? Или в данном случае ответственнен только сам работник?

Разьясните пожалуйста!

Работник организации-иностранец (украина), работает в москве на законном основании. В каком случае организация может оплатить ему больничный лист, если выдан этот лист мед. учереждением украины.

Заранее спасибо.

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Брак зарегистрирован на Украине, при расторжении брака с иностранцем, судья потребовал справку о прописке иностранца в Украине, но где ее взять если иностранец приезжал в Украину ненадолго.

Возможна ли временная регистрация (например на 3 месяца) гражданина Украины, который имеет ещё и гражданство России. Временную регистрацию он хочет сделать как гражданин Украины, чтобы не выезжать каждые 90 дней на Украину. И можно ли в России являться одновременно гражданином России и Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась и живу в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и гражданство России (паспорт) Временно находилась на материковой части России, там родился ребёнок, и там же я получила свидетельство о рождении, по паспорту рф. В графе отец, прочерк. Подскажите, есть ли возможность в таком случае, сделать ребёнку загранпаспорт Украины? Я являюсь гражданкой Украины, так же бабушка и дедушка граждане Украины. Возможно ли как то доказать принадлежность к Украине? Или по родственной линии получить? Ребёнку 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть в такой тяжёлой ситуации.. Есть ли смысл ехать в Украину, откажут или нет.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

На украине живут родственники (семья военного). Там остались после развала союза. Сейчас хотят переехать в россию. Подскажите пожалуйста 1) можно ли получить статус беженца из украины в России (есть ли закон) 2) можно ли устроиться иностранцу (житель украины) в России на работу, есть ли кокой-либо закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение