Развестись с женой из-за скандалов - как сохранить опеку над детьми?

• г. Кемерово

Хочу развестись с женой, надоели скандалы, у нас трое детей, старшему 15 он от ее первого брака, совмесные 2 и 6 лет. Берет кредиты тайком, набрала 200 т и не известно куда тратит. Ипотека другие кредиты питание семьи на мне. Есть ли шанс детей оставить сомной? При согласии старшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об определении места жительства детей сложный, однозначного ответа здесь не дать, поэтому вам нужно обратиться к юритсту на прием лично, потому что потребуется целый ряд документов, запросов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Семья сына решила развестись.

Семья состоит: Сын, Жена, её сын от первого брака 9 лет, общий сын 13 месяцев.

Проживают в ипотечной квартире, ипотека оформлена на сына, при оформлении ипотеки она (жена) писала отказ от претензий на квартиру, так как имела не хорошую кредитную историю, и ипотеку могли не дать.

Сын при разводе хочет оставить общего ребенка себе.

Возможно ли разделить детей: общего оставить с сыном, а её ребенка с ней?

Возможно ли выселить ее и её ребенка из квартиры?

У меня в браке с женой трое детей. Старшему 11 лет среднему 8 лет и дочке 4 года. У нас одна квартира. Жена хочет развестись а я не хочу. Дете очень сильно люблю. Есть ли шанс отсудить детей себе. У меня хорошая высоко оплачиваемая работа не пью не гуляю. Так как квартира одна я хочу её жене оставить но боюсь что суд скажит что у меня нет жилья и дети с женой останутся.

Хочу развестись с женой. Есть общий ребёнок 1,5 года и её сын от первого брака. Прописан я в Адыгее, остальные в Таганроге. Куплен дом в ипотеку, прописан только я. Куда подавать заявление и как оставить ребёнка со мной?

Трое детей сторший жены от первого брака двое других совмесные. При разводе могу когото из детей забрать?

Беру ипотеку на квартиру, от первого брака есть сын 12 лет, во втором браке двое детей какие риски после погашения ипотеки что ребёнок будет претендовать на долю и при продаже квартиры нужно ли согласие первого ребёнка?

Я жена военнослужащего, имею двух детей сына 27 лет от первого брака и 14 лет от второго. Живем в 1-комнатной квартире Муж получает квартиру 54 кв.м. Старшего сына хотим оставить в 1-комн. Помешает ли тот факт, что я подала на алименты на мужа при признании старшего сына членом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу розвестись с женой после 5 лет брака у нас 2 сына могули я оставить детей сомной значит с отцом на сколько процентов.

Сыну от первого брака почти 11 лет (2006 гр). Бывший супруг никак не учавствует в жизни сына. Нахожусь в официальном браке с 2009, с 2008 в гражданском. Воспитанием и содержанием 3 детей (старшего от первого брака и двое в настоящем браке) занимается нынешний супруг. Хотим оформить усыновление на старшего ребенка. Сын даже не подозревал, что воспитывается отчимом, пока в школе "добрые люди" не сказали ему. Можно ли оформить усыновление без участия бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение