Возможно ли выселение из квартиры при разводе, если жена и дети прописаны у мужа?

• г. Бийск

Я и трое совместных детей, 20, 11 и 9 лет прописаны с мужем в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является муж. Дом в ближайшее время идет под снос. У меня в собственности (дарственная) есть квартира, в которой мы проживаем.

Может ли муж при разводе выписать из квартиры меня и детей?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Муж может обратиться в суд с соответствующим заявлением, Но удовлетворит суд его требования или нет будет зависит от ряда обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса не ясно где сейчас живете вы и дети. Если вы добровольно выехали из муниципального жилья то договор с вами фактически растогнут и права на эту квартиру вы не имеете кроме несовершеннолетних детей. Если вы живете там и ведете общеее хозяйство тогда право имеете. Вопрос выселения решает не ваш муж а администрация как наймодатель при переселении.

Если вам нужна помощь в подготовке правовой позиции по данному вопросу время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Квартира муниципальная, прописаны трое: я, дочь и бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, не живет в данной квартире 3 года, 8 месяцев не оплачивал содержание жилья. В собственности имеет 1/2 частного дома, проживает постоянно в квартире своей новой жены. Возможно ли выписать его из квартиры без его согласия?

Развожусь с мужем. У нас муниципальная квартира. В квартире прописаны муж, я и трое детей. Муж является главным квартиросъёмщиком. Может ли он выгнать нас из квартиры? Выписать? Сам он не живёт с нами живёт у другой женщины и за квартиру плачу я.

После смерти отца мать стала ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Квартира не приватизирована, квартира является муниципальной ком. услуги она оплачивает, но создает условия по не возможности проживания в квартире. В квартире мы с матерью прописаны оба. Могу ли я стать ответственным кваритиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Что для этого нужно.

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может, кто-то даст мне разъяснение по такому поводу. Я с мужем и двумя детьми прописана в двухкомнатной квартире, дом муниципальный, ветхий, готовится под снос. Я являюсь квартиросъемщиком. Два года назад муж взял ссуду и купил трехкомнатную квартиру, в которой мы все проживаем. Там никто не прописан, право собственности оформлено на мужа. А вопрос такой - при сносе ветхого дома предоставят ли нам жилье по договору социального найма? Я поняла статью 51 нового ЖК так, что раз у нас есть трехкомнатная благоустроенная квартира, то мы не можем претендовать на получение квартиры при сносе дома. Или я не права? Объясните, пожалуйста.

С мужем в разводе почти 3 года. Я живу с дочерью (16 лет) в муниципальной 2-ух комн. Кв. квартире. С проходными комнатами, жилая площадью 28 кв.м. Квартиросъемщик-бывший муж. Все трое в квартире прописаны. Бывший муж в квартире не проживает с момента развода, его вещей нет, коммунальные и другие расходы по содержанию квартиры не несёт. Есть ещё одна приватизированная квартира, собственником которой он является, оплачивает все расходы по её содержанию. Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры.

Я хочу развестись с мужем. Проживаем в муниципальной квартире я, муж, двое несовершеннолетних детей, родители мужа. Дом планируется под снос. Я прописана в квартире 4 года. Собственности у меня нет. Муж говорит, что при разводе я буду выписана из квартиры и при сносе дома не получу ничего. На что я имею права в этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение