Возможно ли выселение из квартиры при разводе, если жена и дети прописаны у мужа?

• г. Бийск

Я и трое совместных детей, 20, 11 и 9 лет прописаны с мужем в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является муж. Дом в ближайшее время идет под снос. У меня в собственности (дарственная) есть квартира, в которой мы проживаем.

Может ли муж при разводе выписать из квартиры меня и детей?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Муж может обратиться в суд с соответствующим заявлением, Но удовлетворит суд его требования или нет будет зависит от ряда обстоятельств.

Из вопроса не ясно где сейчас живете вы и дети. Если вы добровольно выехали из муниципального жилья то договор с вами фактически растогнут и права на эту квартиру вы не имеете кроме несовершеннолетних детей. Если вы живете там и ведете общеее хозяйство тогда право имеете. Вопрос выселения решает не ваш муж а администрация как наймодатель при переселении.

Если вам нужна помощь в подготовке правовой позиции по данному вопросу время консультации можете согласовать по т. 9132631511