Как получить разрешение на работу при указании цели приезда к новой семье в миграционной карты?
199₽ VIP

• г. Белово

При въезде в Россию в миграционке цель приезда указано частное, т.к. я приехал к новой своей семье. Я хочу работать, чтоб содержать семью. Как мне быть? Уфмс не дало разъяснений и не дает. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в местное УФМС заявление о выдаче Вам разрешения на работу в России ("разрешение ФМС России на трудовую деятельность в России"). Затем Вы можете устроиться на любую "белую" работу без проблем.

.

Вот вам разъяснения.

Перечень необходимых документов для получения разрешения.в УФМС:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30×40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем окне.

2) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 2000 рублей;

4) Миграционная карта;