Почему полиция продолжает приезжать на вызовы неадекватной соседки снизу? Как нам, пенсионерам, решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Соседка снизу (88 лет) замучала вызовами полиции, 9 раз за полгода. Последние обвинения (а их при ее маразме всех не перечесть) - вода громко и круглосуточно шумит, мы ее воруем, поливаем дерево на балконе и т.д. Вопрос, почему полиция, констатируя ее неадекватность, продолжает приезжать по ее звонкам, писать протоколы. Мы тоже пенсионеры (65 лет) и устали от этого, что делать, помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Советую обратиться к родственникам соседки, а если этого сделать невозможно, то придется либо подружиться с ней (скорее всего ей просто нужно общение) либо писать объяснения полиции, т.к. полиция обязана реагировать на все обращения. Можно так же попросить участкового провести профилактическую беседу и объяснить о тех мерах которые будут применяться к написавшей "ложный донос", а еще можно Вам обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вашей соседки за все тот же ложный донос, но поверьте последнее лишь разозлит ее. Сочувствую Вам очень искренне.