Алименты и развод - как сохранить право на выплаты и повлиять на ход дела

• г. Рыбинск

Я имею ивалидность 2 группу. Подала на алименты на мужа. Муж подал на развод. Суд по алиментам будет раньше суда по разводу. Если мне присудят алименты пока замужем, то когда разведёмся их отменят и выплачивать не будут? Мне советуют не соглашаться на развод, чтобы получать хотя бы 3 месяца (на столько перенесут суд). Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если будет решение суда о взыскании алиментов, то это не зависит от того в разводе Вы или нет. Даже после развода Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга, если нетрудоспособность наступила во время брака

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты у муж накопились алименты о том что я подала он ничего не знал когда узнал то он подал на меня в суд и если суд отменит приказ я могу написать исковое заявление ему присудят алименты он их будет выплачивать до суда когда я подала или ему будет заново начислятся?

Подала на алименты муж поехал и подал возражение на отмену алиментов, сказал потом будет суд и там присудят а щас отменят мое заявление пока он не работает я не чего не понимаю что будет что мне отменят и потом опять подавать или как.

Прошли три заседания суда, муж. подал на развод, я против. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ РАЗВОДА НЕ БЫЛО.

Я подала на развод и алименты 2 исками, т.к есть 3 лицо по алиментам. Мне в алиментах отказали, т.к по разводу дали 3 месяца на примирение, а так же ссылаясь на то,что у нас с мужем регистрация по одному адресу и иск подан с целью снижения алиментов 3 лицу. На развод муж не соглашается, не хочет взыскания алиментов, сам выписываться не хочет, (квартира моей мамы) выписать она его может только через суд, как мне добиться взыскания алиментов? Или пока я не добьюсь развода и вписки мужа, ничего не получится? (ребёнку 10 месяцев)

Развод и алименты.

Добрый день! Подала иск на развод, алименты на ребенка и себя, все в одном иске. Если муж не придёт на судебное заседание, его перенесут и решения по алиментам не будет?

Я подала на развод и раздел имущества в районный суд. Муж подал на развод на неделю раньше в мировой суд. Как теперь быть? Идти раньше мне.

С мужем не живу есть Сын, но мы еще в браке подала иск на алименты. Муж подал на развод, идет суд о разводе, так как я беременна суд тянется. Но скоро суд по алиментам. Может ли суд мне отказать в иске на алимениы в 1/4 часть на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. У нас 2,5 года ребенок! Могу я не соглашаться на развод, так как у мужа черный оклад, и алименты будут маленькие. И жить мне негде. Что последует, если я откажусь разводиться?

Я подала на алименты у мужа за полгода накопились алименты о том что я подала на алименты он ничего не знал так как не проживал по прописке а его адрес проживания я не знала он подал в суд суд ведь может отменить приказ я потом могу подать исковое заявление ему присудят алименты с какого момента он их будет выплачивать с того момента когда я подала полгода назад или сейчас после суда?

Муж подал в суд на развод... мне пришли что 2 повестки на разные даты... что будит если я не явлюсь... в суд... летом я подала на алименты есть суд приказ... но он не платит до сих пор... принципиально не хочу давать развод пока не будит платить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение