Алименты и развод - как сохранить право на выплаты и повлиять на ход дела

• г. Рыбинск

Я имею ивалидность 2 группу. Подала на алименты на мужа. Муж подал на развод. Суд по алиментам будет раньше суда по разводу. Если мне присудят алименты пока замужем, то когда разведёмся их отменят и выплачивать не будут? Мне советуют не соглашаться на развод, чтобы получать хотя бы 3 месяца (на столько перенесут суд). Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если будет решение суда о взыскании алиментов, то это не зависит от того в разводе Вы или нет. Даже после развода Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга, если нетрудоспособность наступила во время брака