Имею ли я право встать в льготную очередь на улучшение жил.

• г. Сыктывкар

Я инвалид 1-ой группы. Проживаю в квартире 39 кв. м. с матерью и двумя братьями (4 чел.) Мне 24 года. Имею ли я право встать в льготную очередь на улучшение жил. условий? Данная квартира приватизирована на 4-х в равных долях. Сколько мне положено кв.м.по соц. норме. Проживаю в г.Сыктывкар.

Проживаю с ребенком в однокомнатной квартире площадью 30 кв.м.,ребенку 9 лет. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий, если квартира в равных долях принадлежит моей матере, сестре и мне? Квартира приватизирована.

Я проживаю в 1-комнатной квартире общей площадью 33,4 кв. м. с больной матерью - инвалидом 2-ой группы (психическое заболевание). Квартира приватизирована. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на предоставление отдельного жилья.

Спасибо.

В однокомнатной приватизированной квартире проживают 4 человека, я,мама инвалид 2 группы, мой муж-инвалид 3 группы и наш 3-х мес. ребенок, муж прописан временно, но в собственности жилье не имеет. Квартира 30 кв.м,можем ли мы встать на очередь по улучшения жил. условий. И сколько положено кв.метров на человека по Лен обл?

Проживаю в 2 х комнатной квартире в пятиэтажке в Москве. Наш дом в списке по программе реновации. Квартира 40,5 м (жилая 18+9), приватизирована. Проживают трое: я и ребенок прописан, супруга только зарегистрирована.

Сколько метров будет положено на каждого? Имеет ли смысл прописать супругу? Имеет ли смысл встать на очередь по улучшению жил. условий?

Меня зовут Алексей. Я инвалид 1 й группы. Проживаю в Московской области в квартире площадью 58 кв.метров, в которой прописаны 6 человек. Узнал, что имею право на улучшение жил. условий. Подскажите, куда мне обратиься для получения квартиры/улучшения жилищных условий? Какие документы для этого необходимы? Как это лучше сделать?

Имею ли я право выписаться из служебного жилья (2-х комнатная квартира бывшего мужа), прописаться при части и встать на очередь на улучшение? Являюсь военнослужащей к/с с 2003 года. В квартире не проживаю с 2000 года (прописана с 1995 года). Будет ли считаться выписка из квартиры ухудшением жил. условий?

Я проживаю с родителями (2 чел) и двумя малолетними разнополыми моими детьми в двухкомнатной квартире площадью 60 кв метров. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вместе с ребенком проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире в Москве (занимаем одну комнату - 19,5 кв.м.). Комната неприватизирована, в ней прописаны: я, ребенок и бывший муж. Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. Интересует следующий вопрос: поставят ли нас на очередь, если в 1993 году моя бабушка приватизировала свою однокомнатную квартиру в Тульской области в равных долях со мной (в то время я была прописана в бабушкиной квартире)? И как лучше поступить, если бабушкина квартира станет все таки помехой в получении очереди на жилье.

Заранее большое спасибо!

Я проживаю в однокомнатной квартире (общ. пл. - 34,8 м) со своей мамой. Квартиру собираемся приватизировать на двоих в равных долях.

В ближайшее время я собираюсь встать на очередь на улучшение жилищных условий для последующего участия в программе "молодой семье - доступное жилье".

Хотелось бы узнать: могут ли мне отказать в постановке в очередь на улучшение жил. условий в связи с тем, что я буду являться собственником жилья. Или мне лучше не участвовать в приватизации квартиры, в которой я проживаю сейчас со своей мамой?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение